Консультация терапевта /

Вопрос по рискам — вопрос №107851

Здравствуйте, уже пожалел , что проконсультировался на другом сайте, поэтому снова к Вам с вопросом

Скажите пожалуйста , мы с вами уже достаточно подробно разбирали эту тему, со слов девушки у неё неопределяемая вирусная нагрузка ( 25 копий).

Из точно известных фактов , она принимает терапию ( по поводу нагрузки не знаю , насколько сведения правдивы) , но терапию она точно принимает

Напомню , может новые консультанты есть : был прикус в сентябре месяце губы во время поцелуя.

Вопросы:
1. Через укусы заражений не зафиксировано? ( Это статистические данные)?
2. Риска нет , так как нужен большой объем крови? Или от объема крови не зависит?
3. То , что она на терапии обезопашевает ?
4. Психосоматика может быть проявлением постоянных мыслей и сложности отпустить ситуацию

Дима , друг нанял психотерапевта ( вроде специалист хороший) так как часто бывают панические атаки : боли в груди, дурнота, отдышка , страхи , тревоги

Педиатр
Здравствуйте Дима правильно сделал
Риска нет и не было
А вот работа с психотерапевтом обязательна
Клиент
Елена, вопрос только , почему не происходит заражение при прикусах?
Там же получается входные ворота появляются? Или нет?

Клиент
Елена, спасибо за ответ! Теперь понимаю, что должен быть большой объем крови даже если и рана была, а там просто микроскопическая рана , если она и была
Клиент
Елена, доктор у меня появилась сыпь на локтях... сухость кожи и зудят бугорочки.... уже сразу испугался что это симптом
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , занятия с психотерапевтом вам необходимы, если уже начинается психосоматика от переживаний. Рисков нет в вашем случае, мой ответ прежний, удачи Вам, скорейшей нормализации самочувствия!
Клиент
Анастасия, спасибо огромное! Буду работать с психотерапевтом теперь!
Вопрос только , почему не происходит заражение при прикусах?
Клиент
Анастасия, доктор у меня появилась сыпь на локтях... сухость кожи и зудят бугорочки.... уже сразу испугался что это симптом
Педиатр
Вирусная нагрузка ничтожна
Поэтому и нет заражения,и кровь должна была лиься
Клиент
Елена, кровь не лилась у меня

Просто по поводу вирусной нагрузки это информация с её слов, а вот то что принимает терапию это точно
Клиент
Елена, там просто как прикус и осталась ранка несколько мм , прям маленькая ( даже не знаю ранка ли это была)
Гематолог, Терапевт
При прикусах нет входных ворот, слизистая не нарушает свою целостность
Клиент
Анастасия, то есть она не могла прокусить прям до раны?
Клиент
Анастасия, или даже если до раны , то эта рана абсолютно незначительная?
Гематолог, Терапевт
Вероятно да судя по фото и рассказу
Клиент
Анастасия, фото смазанное оттуда и волнение.... но даже если предположить гепотетически, что она все таки прикусила до ранки , то это тоже не несет угрозы?
Педиатр
Вы уже много раз сдали анализ и все отрицательно
Вы не больны
Клиент
Елена, просто говорят , что окно до 6 месяцев
Педиатр
Вы к психотерапевту когда идете?
Клиент
Елена, сегодня
Педиатр
Замечательно....сегодня одним % страхов будет меньше)
Клиент
Елена, надеюсь, что он не напугает и не скажет , что надо еще ждать до 6 месяцев - я так с ума сойду
Эндокринолог
Добрый день, я согласна с коллегами, что риска заражения нет.
Я знаю несколько пар, которые узнавали о положительном вич статусе супруга уже будучи беременными, при этом женщина и ребёнок здоровы, а в данном случае мы говорим всего лишь о поцелуе.

Клиент
Анастасия, спасибо за ответ , то что через поцелуй не передается знаю, просто напугал прикус.
Гематолог, Терапевт
К счастью да
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ! Был у психотерапевта , он сказал мне о том , что так не передается инфекция в мировой практики такого нет и не было и еще он сказал , что нужно бороться с тревожностью психотерапией
Клиент
Анастасия, он еще сказал , что мировая статистика есть и еще что слюна естественный нейтрализатор вируса, в слюне он просто разрушается
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ! Теперь понимаю, что должен быть большой объем крови даже если и рана была, а там просто микроскопическая рана , если она и была
Ревматолог, Терапевт
Добрый день, Павел.
Через укусы не зафиксированы заражения и риска нет. Терапия - это,конечно, может обезопасить и делает это, потому что вирусная нагрузка у девушка ничтожна. И Дима все правильно сделал. Когда идете к психотерапевту?
Клиент
Виктория, спасибо за ответ! Был у психотерапевта , он сказал мне о том , что так не передается инфекция в мировой практики такого нет и не было и еще он сказал , что нужно бороться с тревожностью психотерапией.

Дальше сказал он мне , что слюна нейтрализует вирус поэтому это просто невозможно и только лишь моя невротическая фантазия... Надеюсь он прав
Клиент
Виктория, и он сказал , что так передается бешенство и есть риск передачи только гепатитов (и то невысокий)
Клиент
Виктория, он прав?
Ревматолог, Терапевт
Павел!риска нет вообще, ни в плане передачи ВИЧ, ни в плане гепатитов. Для этого Вам надо просто истекать кровью...так что не переживайте.
Клиент
Виктория, просто я боялся чего , что у меня она допустим прокусила маленькую ранку , а у самой кровоточивость десен например
Ревматолог, Терапевт
Павел, риска нет. Не переживайте!!!
Врач УЗД, Терапевт
Не беспокойтесь риска нет
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ! Теперь понимаю, что должен быть большой объем крови даже если и рана была, а там просто микроскопическая рана , если она и была
Клиент
Татьяна, доктор у меня появилась сыпь на локтях... сухость кожи и зудят бугорочки.... уже сразу испугался что это симптом
Педиатр
Ой, Павел. Сколько там до 6 месяцев осталось, месяц? Потерпите уже месяц. Плюс психотерапевт. Должно помочь.
Клиент
Наталья, и все таки я правильно понимаю, что ваш ответ не изменился
даже если это ранка небольшая и даже если у неё была кровоточивость десен - то риска нет?

Что нужен огромный объем крови и я могу выдохнуть?

К психотерапевту сходил очень удачно!
Клиент
Наталья, и даже если у неё кровоточивость десен

Через укусы не было зафиксировано ?

Только глубокие рваные раны и только в том случае если огромный объем крови ?
А так половые и нарко?)
Педиатр
Нужен об.ем крови. А то, что во рту- не кровь. А окровавленные , простите, слюни. В них взвесь белка и и природный антисептик- лизоцим. Методика заражения ВИЧ, через поцелуй должна выглядеть так. Просушить рот от слюны. Набрать полный рот свежей крови из вены. И вот теперь...вам должны прокусить слизистую до обильного кровотечения. Как вариант?
Клиент
Наталья, действительно фантастическая ситуация , практически нереальная - теперь я начинаю понимать , почему так заражение невозможно, но а если у неё трещинка на губе , все равно с примесью слюны и получается слюна естественный нейтрализатор?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Риска нет. Психотерапевт прав.
Педиатр
При соприкосновении со слюной ВИЧ погибает.
Клиент
Наталья, вот почему невозможно заразиться через поцелуй и укус ( вирус сразу погибает) то есть получается только инструментарий загрязненный , наркоманы и половой?
Педиатр
Да. В смазке половых органов нет лизоцима. На коже- тоже. Есть у лейкоцитов, появляющихся на несвежих ранах схожая функция. Поэтому ВИЧ заразиться не так легко.
Клиент
Наталья, спасибо Вам огромное теперь я начинаю хотя бы понимать , что к чему.
И буквально один вопрос, действительно в практики вообще через укус не зафиксировано ?
Педиатр
В моей практике- нет. И сколько знаю и слышала- нет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, в общем теперь я понимаю , что через прикус на губе нельзя - выкидываю эти мысли из головы и выдыхаю! Спасибо!
Клиент
Наталья, вот почему я пугаюсь , ниже под вами ответы , что зависит от объема крови , а некоторые что не зависит :/ из-за вот таких разночтений появляются страхи
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. В принципе вам врачи на сайте уже всё объяснили. Страхи ваши напрасны, живите, радуйтесь жизни. То, что с вами происходит это- мысли вирусы, от которых вы сможете избавиться только если рационально посмотрите на эти вещи и поменяете их (мысли) на рациональные установки
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
1. Не зафиксировано, верно.
2. Зависит, объем имеет значение. Ведь чем больше объем, тем больше вирусов попадает.
3. Слюна обеззараживает.
4. Ваши мысли и дают психосоматику. Не наоборот. В начале испуг, потом мысль зацикленная, потом симптомы.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , да, защитных механизмов много и на коже и слизистых
Педиатр
Здравствуйте все верно
Психотерапия уже имеет плоды
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для заражения нужно не много крови, а большая концентрация вируса. В слюне его немного. Заражение в вашем случае исключено.
Клиент
Анна, то есть объем крови совершенно не влияет?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Павел,здравствуйте.Вы зарываетесь вс глубже и глубже в свои страхи.Скоро с головой уйдете!
Никакого риска нет.Вы уже и обследовались сто раз.
Начните уже работать с психотерапевтом.Все фобии очень хорошо в настоящее время лечатся психотерапевтическими методами и гипнозом.Удачи Вам!
Клиент
Татьяна, меня просто очень долгое время пугал сам факт того , что при поцелуях заразиться точно нельзя , а тут все таки прикус(укус)
Педиатр
Обычно раздражение
Примите супрастин
Клиент
Елена, просто смущают эти бугорки, сухость и зуд
Педиатр
Это раздражение
Возможно от одежды или пищи
Врач УЗД, Терапевт
Это скорее всего аллергия