У ребёнка сыпь
Здравствуйте, у ребёнка сыпь на лице с рождения. В роддоме говорили, что это акне новорождённого, но нам уже 1 месяц и 2 недели сыпь не проходит и корка на щеках. Также появилась сыпь на груди, ручках и спинке. Мы на гв но подкармливаем смесью. Nun suprema. Ем все, с самого рождения.
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний , пожалуйста.
Ксения, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Акне новорожденных может проходить несколько месяцев. Высыпания на груди,ручках когда появились?
Алина, примерно через недели 2 после рождения
Больше похоже на акне . Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам совершенно верно сообщили -это неонатальное акне. Ребенок не нуждается в лечении,только уходовые мероприятия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Да, это акне новорожденных. Необходимо время для разрешения
Можете помочь коже малыша поддержать ее средствами ухода атодерм от Биодерма
Средство для мыть, лосьон для тела
Именно в лечении ребёнок не нуждается
Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Это акне новорождённых
Проходит по мере взросления ребёнка
Может до 3 мес держаться
Подмазывайте кремом неотанин 2р в день
Появляться новые могут
Это акне новорожденных или транзиторный неонатальный цефалический пустулез — саморазрешающиеся высыпания на лице и шее, они появляются у детей в первые месяцы жизни.
Чаще появляются на лице, иногда они на волосистой части головы, шее и верхней половине груди. Они могут краснеть при плаче, натуживании.
Рекомендации:
- соблюдение гигиены (умывать лицо)
- исключить применение различных лосьонов и масел
Маме не нужно соблюдать никакую диету, так как пустулез никак не связан с питанием матери
Принятый ответ
Здравствуйте! Наносите на участки с шелушением cicaplast 2-3 раза в день. В остальном лечение не нужно
здравству2йте, это акне новорожденных . нормальное физилогическое состояние кожи. проходит само по себе
Здравствуйте.
Акне новорожденных.
Пройдет самостоятельно.