Без согласия, могут ли прервать беременность

Здравствуйте. Сделала 2 скрининг 19 недель Там написано открытие внутреннего зева 13 мм V образное. Цв. Канал закрыт 8 мм. ИЛИ, низкая плацентация. Сейчас в стационаре, врач сказал если в посеве инфекция, то прервем беременность. А почему её нельзя будет вылечить и зашить шейку? Могут ли без моего согласия прервать беременность

Гайморит, бронхит
25 лет

Здравствуйте. Нет. Без Вашего согласия прервать беременность не могут. Она может прерваться самостоятельно.
Зашить шейку уже не представляется возможным и нельзя это делать в случае инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, А почему нельзя вылечить инфекцию к примеру, А потом наложить швы?
Пока ещё мазки не готовы, взяли в пятницу только.
Бога молю чтобы не было инфекции. Желанный ребенок

Можно пробовать вылечить! Серкляж накладывают при наличии условий для этого. Иногда риск занесения инфекции в матку превышает возможность наложения шва.
На данный момент Вы должны получать утрожестан. Постельный режим. Можно начинать местную санацию свечами широкого спектра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, но врач мне никаких свечей не назначил.
Можно мне самой их выкупить и начать вставлять?

Лучше решить этот вопрос с врачом на месте.
Утрожестан идёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, да, по 200 мг 3 раза в день во влагалище

Хорошо. Это важная часть лечения

Здравствуйте
Без вашего согласия никакие вмешательства проводиться не будут.
При наличии инфекции нельзя выполнить хирургический серкляж (швы на шейку матки ) . Утрожестан вы получаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, здравствуйте. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день во влагалище. Ещё ношпу в/м один раз в день.
А почему если будет инфекция, её нельзя про лечить, А потом наложить швы?

Антибактериальная терапия будет назначена . Только после лечения и отсутствии инфекции в повторном результате посева можно будет наложить швы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, А почему врач такую тактику не рассматривает?
Ответы пока ещё не пришли, мазки взяты в пятницу.

Принятый ответ

Я не знаю вашей ситуации. Однозначно ответить не могу
Но никто без вашего согласия ничего предпринимать не будет

Ксения, здравствуйте. Без Вашего согласия беременность никто прерывать не будет. Швы уже не наложить в этом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, А если про лечить инфекцию, А потом шить??

Конечно только так, при инфекции швы накладывать нельзя. Нужно дождаться результата, еще раз оценить шейку и решить вопрос о наложении швов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, просто беременность желанная.
Врач мне сказал, что укорочение ш/м может быть из-за абортов. Либо инфекция.
Хотя месяц назад мне кололи антибиотики, потом началась молочница и я вставляла свечи клатримазол.

Принятый ответ

Не волнуйтесь, нужно дождаться анализов и если есть инфекция, то хорошо ее пролечить. Сейчас обязательно соблюдайте постельный режим.

Здравствуйте! Нет, конечно.

Добрый день! Для прерывания беременности после 12 недель нужно серьёзные показания. У вас таких показаний нет.
Без вашего согласия никто не может даже кровь взять, а тут такое дело.

Цервикальный канал закрыт, уже прекрасно. Инфекцию пролечите. Далее решите вопрос о швах или пессарии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера, , просто беременность желанная.

Не важна причина. Какой то получается карательной подход. Сделала аборт и теперь страдать должна? Я с этим не согласна.

Вам должны были в консультации взять бак. Посев и сделать ПЦР на инфекции. Прикрепите анализ, если есть. А вообще, старайтесь все анализы у врача фоткать, пока нет обменной карты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера, взяли но сказали будут готовы только во вторик

Принятый ответ

Ничего, это скоро. Прикрепите тогда во вторник, чтобы понимать чем можно помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера, на флору пришёл хороший. А вот ждут посева