Ицн при хорошей шейке
Здравствуйте. 1.Подскажите чего стоит ожидать, 2. От чего такое может быть? 3. Какие шансы доносить малыша до нужного срока? Беременность первая, операций на шейке не было. Ни абортов ни выкидешей. сейчас 29-30 недель беременности, сделала узи неделю назад ( ничего не беспокоило ) обнаружили открытие канала на всем протяжении до 15мм, шейка38-40мм ,ставила утрожестан 200мл 3 раза в день. Сегодня повторное узи шейка 48мм, канал открыт на 2,07мм замкнутая часть всего 3мм. Положили в род дом наблюдаться, под вопросом кольцо. Пока взяли только мазок, завтра сдам мочу и кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из цервикального канала на иппп. Чаще всего причиной ицн является инфекция
Светлана Николаевна, сдавала планово в женской консультации. Результат прикреплю сейчас
Бак посев выделил кишечную палочку- это цервицит. показание к антибиотикотерапии, может являться причиной ицн
Светлана Николаевна, то есть сейчас мне нужно пролечиться гексиконом или флуомизином и возможно канал сомкнется?
Пить антибиотики . Флуомизин и Гексикон не подойдут
Светлана Николаевна, извините вы можете мне помочь расшифровать ктг ? Результат прикрепила
Здравствуйте . КТГ сомнительно . Необходимо провести допплерометрию
Принятый ответ
Здравствуйте!
По 1му скринингу риски преждевременных родов не повышены?
Идет раскрытие цервикального канала- это ицн. Утрожестан продолжаете. Сохраняющая терапия. В пессарии судя по всему будет необходимость. Придут результаты мазка- если все хорошо- будет установлен.
Все шансы на сохранение беременности и роды в срок у Вас есть. Но риски преждевременных существуют. Поэтому лежим в стационаре, отдыхаем, получаем терапию, сохраняем беременность
Ольга Витальевна, да по скринингу писали 1 из 60, до 37 недель могут быть преждевременные. Пила дюфастон по 1т 3 раза до 19й недели, потом отменили.
Установить, нет ли инфекционных причин невынашивания. Провести санацию. Установить пессарий и утрожестан продолжать до 34 недель.
Ольга Витальевна, прикрепила результаты мазков. Были обнаружены палочки. Но пока ни какой санации не проводила
Вам прокапают или проколют антибиотик в стационаре.
Ольга Витальевна, спасибо большое. А то очень волнительно это все
Ольга Витальевна, извините вы можете мне помочь расшифровать ктг ? Результат прикрепила
Здравствуйте. Для срока 29-30 недель - ктг идеальное. Физиологический тип. Все отлично с малышом
Ольга Витальевна, спасибо большое
Ольга Витальевна, здравствуйте. Пожалуйста подскажите от крема клендацин могут быть густые бело жёлтые выделения, или слизисто бело кросноватые с каплю больше как сукоровица обнаружила на бумаге ?( вводила сама врач очень глубоко утром в течении дня были выделение сначала обильно потом меньше и меньше и немного как сукоровица слизистая с каплю к ночи
Здравствуйте. Да, может. Это сильный антибактериальный гель.
Принятый ответ
Здравствуйте, шансы всегда есть, пессарий скорее всего поставят
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!Шансы доходить до срока доношенной беременности у Вас есть, учитывая срок беременности. Причиной ИЦН является инфекция, вероятнее всего Вам проколят в стационаре Цефтриаксон согласно результату бак.посева, также рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней,принимать Утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки.