Прогрессирующая ицн

Здравствуйте. Такая ситуация в сроке 18-19 недель попала в гинекологию с диагнозом угроза аборта на поздних сроках из-за ицн, шейка при поступлении была 12мм, был назначен Утрожестан 400 мг в сутки и строгий постельный режим, магнезия 10 в/в, через 3 дня шейка была 9мм, врачи 10.01 наложили 1 лавсановый шов с захватом в 2 см на шейку матки. Пролежала с 06.01 по 16.01, выписали с результатом шм-18мм, внутренний зев открыт на 6.5.Находилась неделю дома, почти не вставала, ела полулёжа, ходила в туалет и в душ. 25.01 отправили в пц на консультацию, там выяснилось что ицн прогрессирует шм-11мм, внутренний зев расширен 21мм, ктг-тонуса нет.Отправили на госпитализацию в гинекологию, здесь сказали, что всё что смогли они сделали, повторно швы класть никто не будет, добавили Утрожестан до 600мг в сутки, сказали лежать до 22 недель, а там посмотрят что со мной делать. Есть ли шансы долежать до доношенного срока?

Всд по смешному типу, миопия, сложный астигматизм правого глаза.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Беременность какая по счету у вас?
Шанс есть конечно,так что настраивайтесь.
Утрожестан строго 3 раза по 200,больше лежите,можно магний добавить еще,если не принимаете ,400 мг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария Анатольевна, беременность по счету 5, были 1 роды недоношеность 34-35 недель, начались схватки, когда приехала в больницу сказали, что уже только рожать 13 лет назад, ребенок жив, здоров, 5 дней в палате ит, дышала сама, вес маленький 2 кг.,один аборт с последствиями вычещения, 2 медикаментозных.

Евгения,ясно.Как я написала,шанс есть доносить беременность до жизнеспособного срока.Берегите себя,принимайте препараты и надейтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте, сложно сказать, для такого срока очень короткая шейка. Соблюдайте постельный режим, и препараты утрожестана. Более сейчас ничего нельзя сделать с шейкой

Принятый ответ

Здравствуйте! Шанс всегда есть, здесь нужно понимать причину! ИЦН очень рано началась! Какая беременность по счету и чем закончились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Николаевна, беременность 5, одни роды 13 лет назад, ребенок недоношенный 34-35 недель, всё было хорошо по заверению врачей, с вечера начала болеть поясница, схватки начались, когда приехала в род.дом сказали что раскрытие большое только роды, ребенок родилась живая, здоровая, дышала сама, 5 дней в палате ит, затем детская больница 3 недели, потом 1 неудачный аборт с последующей чисткой, 2 медикаментозных. Сейчас врачи говорят, что это последствия абортов.

Аборты могут быть как отягощающие момент, но не всегда( к сожалению здесь идёт истинная ИЦН, началась рано и быстро прогрессирует! А недель в 14, Вам измеряли шейку матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Николаевна, нет, в 14 недель цервикометрию не делали, на первом рвом скрининга шм-42мм

Шейка была хорошая! А перед наложением швов, посев брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Николаевна, посев не взяли, только мазки, потому что очень ицн быстро развивалось, сейчас жду результаты посева, после швов Цефтриаксон 5 дней ставили 1 раз в день.

Я Вас поняла! В любом случае все мероприятия и всю помощь Вам оказывают в полном объеме! В моей практике были женщины, которую вынашивали беременность на 12 мм шейке! Всю сохраняющую терапию Вы получаете!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо за ответы. Буду надеяться на лучшее.

Очень надеемся, что все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Шанс есть , но надо понимать , что он небольшой . Очень рано началась ицн и быстрый прогресс . Врачи на самом деле постарались помочь, сделали все необходимое . Принимайте утрожестан в максимальной дозировке 200 мг 3 раза в день . Максимальный физический покой . Магний для профилактики тонуса и для поддержания нервной системы , препарат магнерот по инструкции .
Настраивайте себя на благоприятный исход , это тоже влияет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анжелика, мне моя врач почему то убрала магний, сказала, что он не только матку расслабляет, но и шейку, поэтому без него.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все нужные моменты Вам сделали, швы наложили, утрожестан есть

Теперь только лежать в гинекологии
Шансы есть