Опухла губа после прикуса.
Добрый день. Дочка сильно прикусила губу, губа опухла.Не проходит уже недели три. Опухоль совсем чуть-чуть спала за это время. На ощупь не сильно твёрдая.Нужно ли вскрывать хирургическим методом?Или есть альтернатива?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лейла. Рекомендую прием препарата индометацин в мази и консультация хирурга очно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день.Прилодила фото.Посмотрите,пожалуйста.
Посмотрел, смазывайте левомеколем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото
Зульфия Илдусовна, добрый день. Фото приложила.
Лейла, посмотрела. На фото видно плохо, но кажется инфильтрат с жидким содержимым. Учитывая длительное течение, рекомендую очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте
Хорошо бы фото губы посмотреть.
Ребенок был хирургом осмотрен? Это он рекомендовал оперативный метод?
Нужно смотреть, есть ли признаки воспаления, нагноения. Об этом говорит боль, краснота, припухлость, то что ткань горячая на ощупь, признаки что там скопление гноя. Если эти признаки до сих пор есть, то вероятно нужен операт метод.
Наиль, добрый день. Фото приложила.
Возможен гнойничок судя по фото. Лучше получить консультацию хирурга, чтобы он решил вопрос о его вскрытии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для решения об оперативном методе дёгтя нужно очно показать ребёнку хирургу, если губка мягкая, не гиперемирована, обычная на ощупь, то вероятнее всего поводов беспокоиться нет.
Можете приложить фото к вопросу?
Анна, добрый день. Фото приложила.
Здравствуйте. Лучше обратиться к хирургу на консультацию, так как есть инфильтрат.
Принятый ответ
Здравствуйте приложение фото