Аллергия на теле
Добрый день! На руках, ногах появляются пятна красные (как сыпь). За ночь все проходит почти, а в течении дня есть. Зуд присутствует, но не всегда. Сдала общий анализ крови (немного есть отклонения в нейтрофилах 46,2 и лимфоциты 45,2), на иммуноглобулин Е - 499, катионный белок эозинофиллов - 23. Какие анализы еще необходимо сдать, как выяснить от чего эти пятна?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Сыпь на ногах только? Какие препараты принимала в последнее время? Чем болели?
Виктория, сыпь еще есть на руках (запястья и немногого до локтя), но совсем чуть чуть, большая часть на ногах и к вечеру больше. дерматолог назначил Фексадин 10 дн, мазать гидрокортизоном, фильтрум сти и энтеросгель. Диета. Ничем особо не болела. Месяц назад был вагинальный дисбактериоз. Лечилась Клиндацин гель и гинофлор.
Я вижу аллергические высыпания
Вам лечение выписано
Добавлю от себя:
Наружно: неотанин крем лучше 2 раза в день 5-7 дней
- Зостерин ультра 2 пак 2 раза в день 7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, может ли быть аллергия на картофель?
Если рассуждать, картофель - продукт питания
Имеет много сортов, растут в разных условиях, удобряется
Батат - очень сладкий, к примеру
Потенциально, если замечена такая реакция. Поела - сыпь, то может быть
Виктория, стоит ли сдать анализ развернутый на пищевые аллергены?
Развёрнутый не получится сдать
Много панелей
Вы смотрите только те, которые вызывают подозрение
Вместе с ними указаны те продукты, которые имеют перекрестную с картофелем … аллергию
Можете так сделать
Либо посетите аллерголога очно, обговорите с ним этот вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте.Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты, для помывки использовать нейтральные мыла или шампуни.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. По фото похоже на Аллергический дерматит.
Лечение, которое прописал врач можно оставить. Только гидрокортизоновую мазь лучше заменить на кр. Акридерм (зелёная упаковка) 2/д 7-10дн
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику. Стирать детским гипоаллергенным порошком +2е полоскание.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, сладости, орехи, морепродукты, помидоры, алкоголь)
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно аллергический дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день штрихами в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней, порошок полисорб по 1 ст л 3 раза в день за 1 час до или после еды в течение 5-7 дней. Гипоаллергенная диета, вещи при стирке ставить на дополнительное полоскание, мыло сменить на детское. При отсутствии эффекта от лечения: консультация аллерголога, гормоны щитовидной железы, кал на я/г и простейшие.
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Если беспокоит уже длительное время, сдайте аллергопанель у аллерголога. Проанализируйте, может одежда была новая или средства для стирки. На высыпания крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки до улучшения
здравствуйте, похоже на пр\явления аллергического дерматита. внутрь антигистаминные пр-ты (цетрин, зиртек или зодак) и наружно крем Адвантан или Комфодерм к 1 раз в день
Здравствуйте.
Проявление аллергического дерматита.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Здравствуйте, Мария.
Необходимо обратить внимание на порошок, гель, крема которые используете.
По крови есть аллергия.
Необходимо консультация аллерголога.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, шигеллез.
Асло.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 14дней, также красную пищу не употреблять.
Татьяна, уже все перестирала всю одежду и постельное белье. Диету соблюдаю. Что за анализы кроме кала, не поняла
Это кровь на хеликобактер, лямблии, токсокары, шигеллез,асло, для исключения в них изменений.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Татьяна, высыпания появляются в течении дня и ближе к ночи начинают проходить сами. Если есть зуд мажу акридермом. Особо ничего не ем аллергичного. Обратила внимание что хожу в джинсах несколько часов и высыпания усиливаются. Также предположила аллергию на картофель. Но как то странно, раньше ничего такого не наблюдала
Как сыпь аллергической крапивницы идёт.
Пока джинсы лучше не носить,
Это не дело использовать акридерм, лучше сходить к аллергологу.
Чай с мятой и ромашкой на месяц.
Татьяна, у нас в городе нет аллерголога, только дерматолог. Я в принципе ничем не мажу. Один раз помазала только акридермом. Стоит ли сдать анализ развернутый на пищевые аллергены?
Это будет правильно, необходимо разбираться в чем причина.
Также проверьте биохимию расширенную и выше что рекомендуют, но по анализам точно аллергия идёт.