Боли за грудиной
Здравствуйте, жен. 40 лет, последнюю неделю периодические боли за грудиной, иногда жжение. При ходьбе усиление боли, сердцебиение. Сегодня с утра снова боль, начали болеть нижние зубы,сделала ЭКГ. К врачу попаду только в понедельник. Что можно принять, и стоит ли думать на сердце, у меня остеохондроз грудного и шейного отдела, немеют руки, особенно правая.
Здравствуйте, прикрепите экг
Прикрепила
Принятый ответ
По данным экг острой патологии нет. Но все же стоит сделать эхо кг. Боли усиливаются при подъёме рук, движениях плечами?
Здравствуйте.
Не переживайте.
Острой патологии нет, нарушений ритма нет.
Возможно на фоне остеохондроза, невралгии.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
На данный момент можно выпить успокоительное.
Регина, к вечеру боль усилилась , давление 140/95, пульс от 100 до 124
Выпить успокоительное, если давление не снижается выпить каптоприл 25 мг под язык.
Здравствуйте.
По данным экг- умеренная синусовая тахикардия, чсс 97 в мин . Ишемии миокарда нет. , патологической аритмии нет. Эти боли не связаны с сердцем. С сердцем у Вас все в порядке. , не переживайте!
Вполне вероятно, учитывая данные экг и симптомы , эти боли связаны с межрёберной невралгией на фоне мышечного спазма.
Принимайте курсом Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Ваше самочувствие улучшится
Щитовидную железу обследовали? Анемии нет?
Юлия, это хорошо, главное, чтобы не сердце. Анемия есть, ферритин сдавала в конце августа, 7.9 было, пью мальтофер. Щитовидку проверяли давно уже
Я поняла. Мальтофер обязательно нужно принимать по 1 таблетки 2 раза в день, для восполнения уровня железа . Кроме того, нужно обследовать функцию щитовидной железы, для этого нужно сдать гормоны ттг , т3 своб , т4 своб , ат к тпо.
Если в течение дня часто бывает высокий пульс ( 90 в мин и выше), то принимайте курсом магний , МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Учитывая показатели ад и пульса, сейчас нужно принять анаприлин 10 мг и капли Валокардин или корвалол 20 капель
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, учитывая низкий ферритин необходимо продолжить приём мальтофера, скорее ваши симптомы имеют неврологический характер