Жил в сиром помещении

Какое то время назад я жил в помещении где на стенах была плесень. По прошествии какого времени чувствую усиление постоянного мокрого кашля. Понятно что надо идти к врачу, увы пока нет времени. Похоже я подцепил какой то грибковый вирус. Нужен совет врачей со ссылкой на действенный препарат, который поможет подлечить этот недуг. Спасибо

Здравствуйте. Сколько времени Вы жили в помещении? Через сколько времени появился кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitry.bersenev@bk.ru
Клиент

Виктория, c 2014 по 2016 год ( в сумме где то 18 месяцев). Кашель с мокротой, есть давление в горле. Два раза в год прохожу мед комиссию.Раковой опухоли точно нет - проходил по этому направлению обследование в платной поликлинике.

Здравствуйте. Кашель с мокротой и до этого был? Вы пишите "усиление".

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitry.bersenev@bk.ru
Клиент

Татьяна, до 2014 кашля не было , не курю если Вы об этом.

Здравствуйте, какие ещё жалобы кроме кашля? Сколько кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitry.bersenev@bk.ru
Клиент

Екатерина, небольшое давление в горле, кашель не сильный но с густыми (прозрачными) выделениями.

Без обследования, сдачи посевов лечение невозможно назначить. Делали ли Вы флюорографию?

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitry.bersenev@bk.ru
Клиент

Евгений, да, два раза в год

Почему 2 раза в год? Кем вы работаете? Или в группе риска?

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitry.bersenev@bk.ru
Клиент

Евгений, в нефтянке на на 67 параллели

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitry.bersenev@bk.ru
Клиент

Евгений, 2 раза в год потому что последние 3 года меняю работаю каждые пол года

Нужно смотреть анализы крови и сдать анализ мокроты - общий и на ВК и АК ,а потом уже назначать лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitry.bersenev@bk.ru
Клиент

Олеся, да понятно все это...я работаю вахтовым методом очень далеко от земли. Конечно, как доберусь до города пройду обследование. Изначально, я грешил на подозрение на рак горла, но пройдя дорогое и не приятное обследование это подозрение не подтвердилось.

Сделайте рентген как минимум. Анализ мокроты на ВК.

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitry.bersenev@bk.ru
Клиент

Наталья, рентген легких прохожу два раза в год.

плесневые грибки обычно дают аллергию ,бронхиальную астму .Но у вас ведь нет приступов удушья .

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitry.bersenev@bk.ru
Клиент

Олеся, нет

Спустя 2 года не стоит думать о той плесени. Уже сроки вышли. И если бы грибок был, то проявился бы еще при проживани в том помещении.

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitry.bersenev@bk.ru
Клиент

Виктория, очень хорошо.

попробуйте вильпрофен солютаб 1гр 2 р в день 7 дней , лазолван 3 р в день

Плесневых вирусов не существует. Нужен осмотр Лора. С чистыми лёгкими длительный кашель даёт часто лор- патология.

Скорее всего, имеет место бронхит, видимо, хронический. Потому нужен курс антибиотика. Если нет аллергии, то пенициллиновый ряд- Амоксиклав, к примеру.

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitry.bersenev@bk.ru
Клиент

Виктория, конечно можно попробовать, но при бронхите должны быть частые позывы к кашлю? У меня кашель напоминает сбрасывание слюны из горла. Слюна густая, прозрачная. Есть не большое давление в горле.

Что по рентгену вам говорили?
Нельзя исключить и хронический бронхит.
Чем -нибудь лечились?
Раньше болели? До этой работы?

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitry.bersenev@bk.ru
Клиент

Екатерина, легкие чистые как слеза. Не лечился и нет не болел.

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitry.bersenev@bk.ru
Клиент

Екатерина, при бронхите я думаю должны быть частые позывы к кашлю. У меня кашель напоминает сбрасывание слюны...не знаю как это объяснить.

Нужен осмотр лор врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitry.bersenev@bk.ru
Клиент

Екатерина, обязательно

Не исключается хронический гайморит, к примеру, если идет что-то густое и по горлу. Амоксиклав подойдет и туда.

Частота позывов к кашлю у всех разная, но кашлять должны, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас похоже на поснтназальный затёк или слизь из- за проявлений хронического тонзиллита. Применяйте Исмиген по 1 т 1 р в день по 10 дней в месяц, 3 месяца. Посетите ЛОР- врача, сдайте мазок из зева или мокроту на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, КУМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitry.bersenev@bk.ru
Клиент

Екатерина, по поводу тонзилита я забыл. Да мне ставили диагноз на тонзилит в 1996 году.Но надо сказать до 2014 года на горло я не жаловался. Думаю Вы правы.