СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка анализа

Здравствуйте! Прошло 8 месяцев после родов, решила проверить щитовидную железу. Сдала анализ крови, немного занижен показатель Т4. Нужно ли какое-либо лечение? Анализ прикрепляю. Видимых симптомов нет, кроме как очень повышенный аппетит

Нет
30 лет
8 Октября 2022·Просмотров: 229·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Анализы в норме.
Коррекции не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, у вас все хорошо, мы в первую очередь оцениваем уровень ТТГ - он у вас в идеальной норме. СвТ4 снижен на копейку, это клинически незначимо.
АТ к ТПО отрицательные, это хорошо, у вас на данный момент нет риска нарушения функции щитовидной железы в виде гипотиреоза.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.