Консультация гинеколога /

Жжение на внешних половых органах — вопрос №1079774

Здравствуйте, уважаемые врачи. Проходила лечение от генитального герпеса ( первичное) и вагинита. Принимала с 27 сентября валацикловир 500 х2 р в день 10 дней, флуконазол разово 150 мг, вагиферон свечи во влагалище 10 дней, генферон в задний проход 10 дней. Диагноз не сразу правильно поставили, сначала ставили молочницу ( лечение одно отменили и использовали др). Сейчас после лечения чувствуется жжение на внешних половых органах ( даже ближе к уретре) и такое ощущение , что воспаление ещё осталось, ощущения тонкой и слабой слизистой. С 7 октября менструация. Дело в том, что мне через 2 дня улетать в др страну. Подскажите, чем я могу долечится наверняка, чтобы захватить и возможную молочницу, и вагинит,вульвит, желательно внутренне. От свечек жжение. Может принять антибиотики? Очень переживаю, что поеду и лекарства не купить будет и состояния дискомфорта так и остаётся. Буду благодарна каждому ответу и мнению

Возраст: 34

Хронические болезни: Внутр Геморой 1 степени, дискенезия желочновыводящих путей

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Флуканазол 150мг нужно повторить на 4-7-9 день. Используйте спрей эпиген интим внутрь и снаружи влагалища. Принмайте вагилак проледи 1р.день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Асиет, флуконазол на 4,7,9 день это от приема чего повторить? А эпиген интим я использовала наружно, т.к сейчас менструация, вчера и сегодня, с него жжение усиливается. Хотя раньше( года 3 назад) я его принимала, не было такого. С чем это может быть связано?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит у вас есть трещины на половых органах. Примите флуканазол и от первой повторите приём на 4-7-9 день
Клиент
Асиет, а от чего эти трещины могли возникнуть? И можно ли помазать , например, бепантеном?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они бывают после па, при низком иммунитете. Модно бипантен
Клиент
Асиет, Последний половой акт был 18 сентября примерно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это же слизистой, трещины долго не заживают
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, крем пимафуцин наружно 2 раза в день 6 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Вы думаете это молочница? А молочница может проявлятся сейчас так, что без творога и белых выделений?
Акушер, Гинеколог
Может конечно, почему бы и нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, ваш организм уже много чего перенёс, в плане лечения.
Ощущения дискомфорты связаны с дефицитом лактофлоры во влагалище, такое часто бывает после лечения многими препаратами.
Рекомендую вам св. Лактодепантол 10 дней, по 1 св на ночь. После менструации начать.
Уверена, вы оцените результат. Он очень комфортно переноситься, устраняет такие последствия. Создаёт местный иимунитет во влагалище и помогает заселить правильную лактофлору.
Принятый ответ
Клиент
Алла, мне советовали ещё лактожиналь? Он хуже будет? И жжение небольшое во время мочеиспускания тоже присутствует. Цистит раньше был, но по ощущениям не уверена, что он. Т.к пощипывает у уретры и рядом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лактодепантол, он сочетает в себе несколько эффектов, помимо всего обладает заживляющим действием на слизистую, по типу Бепантена.
Поэтому он однозначно лучше в этом плане, чем лактожиналь
Клиент
Алла, а если это молочница , например, грибок, то можно ли данный препарат использовать? И может ли молочница на данный момент проявляться без белых выделений? И можно ли помазать зону внутр половых губ и уретру бепантеном? Дочке при покраснениях мажу, проходит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как писала выше, у молочница специфичные симптомы, с творожистыми выделениями и тд.
В состав этих свечей входит Бепантен, он внутри "поработает" и часть свечки наружу, расстая выйдет, это и будет лечебный эффект.
Клиент
Алла, но бепантен Мазь можно на слизистую и уретру?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если хотите, именно МАЗЬ можно, но крем Бепантен! Усилите эффект заживления.
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Примите однократно флуконазол 150 мг через рот и начните ставить Мульти-гин 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для долечивания вульвита эффективнее всего будет применить мази местно. Например, ацикловир, до стихания симптомов. От молочницы и чтобы внутрь - Флуконазол по 1 таб в неделю.
Антибиотики скорее всего не принесут пользы, если нет убедительных данных в пользу бактериальной природы воспаления, к тому же они все довольно разные.
Жжение в области уретры позволяет подумать о возможном присоединении цистита, можно принять Монурал по 1 пакетику 2 раза с интервалом 48 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, антибиотики не нужны, примите однократно флуконазол 150мг, и можно использовать мазь бепантен