Жжение на внешних половых органах
Здравствуйте, уважаемые врачи. Проходила лечение от генитального герпеса ( первичное) и вагинита. Принимала с 27 сентября валацикловир 500 х2 р в день 10 дней, флуконазол разово 150 мг, вагиферон свечи во влагалище 10 дней, генферон в задний проход 10 дней. Диагноз не сразу правильно поставили, сначала ставили молочницу ( лечение одно отменили и использовали др). Сейчас после лечения чувствуется жжение на внешних половых органах ( даже ближе к уретре) и такое ощущение , что воспаление ещё осталось, ощущения тонкой и слабой слизистой. С 7 октября менструация. Дело в том, что мне через 2 дня улетать в др страну. Подскажите, чем я могу долечится наверняка, чтобы захватить и возможную молочницу, и вагинит,вульвит, желательно внутренне. От свечек жжение. Может принять антибиотики? Очень переживаю, что поеду и лекарства не купить будет и состояния дискомфорта так и остаётся. Буду благодарна каждому ответу и мнению
Принятый ответ
Здравствуйте. Флуканазол 150мг нужно повторить на 4-7-9 день. Используйте спрей эпиген интим внутрь и снаружи влагалища. Принмайте вагилак проледи 1р.день 1 месяц
Асиет, флуконазол на 4,7,9 день это от приема чего повторить? А эпиген интим я использовала наружно, т.к сейчас менструация, вчера и сегодня, с него жжение усиливается. Хотя раньше( года 3 назад) я его принимала, не было такого. С чем это может быть связано?
Значит у вас есть трещины на половых органах. Примите флуканазол и от первой повторите приём на 4-7-9 день
Асиет, а от чего эти трещины могли возникнуть? И можно ли помазать , например, бепантеном?
Они бывают после па, при низком иммунитете. Модно бипантен
Асиет, Последний половой акт был 18 сентября примерно
Это же слизистой, трещины долго не заживают
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, крем пимафуцин наружно 2 раза в день 6 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище.
Галимат, здравствуйте. Вы думаете это молочница? А молочница может проявлятся сейчас так, что без творога и белых выделений?
Может конечно, почему бы и нет.
Принятый ответ
Добрый день, ваш организм уже много чего перенёс, в плане лечения.
Ощущения дискомфорты связаны с дефицитом лактофлоры во влагалище, такое часто бывает после лечения многими препаратами.
Рекомендую вам св. Лактодепантол 10 дней, по 1 св на ночь. После менструации начать.
Уверена, вы оцените результат. Он очень комфортно переноситься, устраняет такие последствия. Создаёт местный иимунитет во влагалище и помогает заселить правильную лактофлору.
Алла, мне советовали ещё лактожиналь? Он хуже будет? И жжение небольшое во время мочеиспускания тоже присутствует. Цистит раньше был, но по ощущениям не уверена, что он. Т.к пощипывает у уретры и рядом.
Лактодепантол, он сочетает в себе несколько эффектов, помимо всего обладает заживляющим действием на слизистую, по типу Бепантена.
Поэтому он однозначно лучше в этом плане, чем лактожиналь
Алла, а если это молочница , например, грибок, то можно ли данный препарат использовать? И может ли молочница на данный момент проявляться без белых выделений? И можно ли помазать зону внутр половых губ и уретру бепантеном? Дочке при покраснениях мажу, проходит
Как писала выше, у молочница специфичные симптомы, с творожистыми выделениями и тд.
В состав этих свечей входит Бепантен, он внутри "поработает" и часть свечки наружу, расстая выйдет, это и будет лечебный эффект.
Алла, но бепантен Мазь можно на слизистую и уретру?
Если хотите, именно МАЗЬ можно, но крем Бепантен! Усилите эффект заживления.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Примите однократно флуконазол 150 мг через рот и начните ставить Мульти-гин 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Для долечивания вульвита эффективнее всего будет применить мази местно. Например, ацикловир, до стихания симптомов. От молочницы и чтобы внутрь - Флуконазол по 1 таб в неделю.
Антибиотики скорее всего не принесут пользы, если нет убедительных данных в пользу бактериальной природы воспаления, к тому же они все довольно разные.
Жжение в области уретры позволяет подумать о возможном присоединении цистита, можно принять Монурал по 1 пакетику 2 раза с интервалом 48 часов.
Здравствуйте, антибиотики не нужны, примите однократно флуконазол 150мг, и можно использовать мазь бепантен