Головокружение при беременности

Здравствуйте,очень прошу помощи.беременность на сегодняшний день 27 недель.жалобы на сильное головокружение и резкое повышение давление.первый приступ случился три недели назад,стала ложиться спать и почувствовала головокружение,померила давление 140 на 100,пульс 95,потом давление начало снижаться само,но головокружение осталось,потом вырвало,на утро все норм,и потом состояние повторилось ещё три раза в течении трёх недель.легла в больницу,обследовали,прилагаю все результаты анализов.выпималась сама,так как лечения нет.на данный момент давление в голове как бы в пазухах носа и между бровями,слабость,головокружение постоянное,вообщем теряю равновесие даже.подскажите что ещё мне обследовать?давление мерию постоянно дома,120 на 80,110 на 70.иногда 130 на 90 бывает,но резко падает.

Тонзилит хронический,гастродуоденит,дерматит себорейный
32 года

Марина, здравствуйте. Вам нужно обязательно стационарное лечение и наблюдение. Также консультация ЛОР-врача, невролога и терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, дак от чего лечить?если все в норме

Вас нужно в первую очередь обследовать и показать специалистам другого профиля.

Здравствуйте. Вас консультировал невролог?
Антигипертензивную терапию Вам назначили и Вы её получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, не консультировал,не получаю терапию,а как это может быть связано с неврологией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, ещё глаза больно иногда вверх поднимать,как при простуду

Тем более нужно обследоваться у невролога!
Мрт головы, узи брахиоцефальных артерий.
Очень рано Вы выписались из стационара. Едва ли эти обследования Вам сделают в женской консультации. И невролог в больнице тоже мог бы проконсультировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, я МРТ при беременности можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, выписалась,так как в выходные не обследуют и дома двое детей...

Мрт не имеет лучевой нагрузки и разрешен при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, мне страшно подумать даже что со мной может быть,вы что предполагаете?на что это похоже?

Я без обследований не делаю предположения. Также не увидела смад в больнице не делали?
Предыдущие беременности не было гестозов? Роды все были в срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, а что такое смад?гестозов не было,первые роды в 36 нед

По какому поводу в 36 недель?
Смад - это суточное мониторировпние артериального давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, не понятно,просто воды отошли дома,суточный маниторинг хотели сделать но не было этого аппарата у них..как вы думаете а амбулаторно я могу обследоваться у себя в поликлинике или платном центре?мне вообще к кому сначала идти?

Оптимально- быть под наблюдением и проходить все обследования в стационаре. Смад вешает терапевт или кардиолог. В частных центрах есть такие услуги. Невролог есть как в поликлинике, так и в частном центре. Он даёт направление на мрт при необходимости. Мрт делают как гос организации, так и частные медцентры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, я уже выписалась,значит опять направление брать у врача и ложиться?

На Ваше усмотрение. Стационар- это не режимный объект. Если Вы можете обследоваться амбулаторно- получать адекватное лечение, то можно и дома. Пока самочувствие позволяет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо вам большое !!

Пожалуйста ?
Взвешивайте свои возможности. Думайте не только о себе, но и о будущем ребёнке и о двух старших детях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, а это не похоже на гестоз?

Не исключен. По анализам неклассическая форма: нет отёков, нет белка в моче. Есть только эпизодические подъёмы давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, ещё отметила у себя что глаза как бы уставшие и иногда туман .была операция лазерная коррекция полтора года назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, в магазине сегодня вообще какая то паника началась что я вв обморок упаду,пллывет все перредд глазами

Принятый ответ

Госпитализируйтесь. Будьте под наблюдением. Вам кажется, что это бесполезно. На деле в стационаре до реанимации 2 минуты, для кесарево- 5 минут. А сколько нужно времени для скорой, если Вы дома или в магазине?

Добрый день.
По описанию похоже на гестационную артериальную гипертензию.
Необходима консультация терапевта и назначение гипотензивной терапии