Что вас беспокоит?
Беременность
Здравствуйте! Я лежу на сохранение,беременность 6-7 недель,на УЗИ сердце бьётся,красная мазня, колят дицинон,пока колят никакой мазни нет,вчера отменили,и опять красная мазня. Мне страшно,почему так?(
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Такое может быть при отслойке, даже если ее по УЗИ не видно. Вам нужен не дицинон, а прием транексама по 500 мг 3 раза в день. Дюфастон или утрожестан получаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. На узи гематому/отслойку не видят?
Диагноз можно чередовать с транексамом.
Кроме кровоостанавливающего, прогестерон Вы получаете?
Ольга, да утрожестан по 200мг 4 раза в день
На узи гемматому не видят.
У Вас хорошая сохраняющая терапия. Утрожестан позволяет сохранить беременность. Мажущие выделения не столь страшны, это не кровотечение. Ребёнок в полости матки, сердечко бьётся. Иногда гематома настолько небольшая, что её невозможно различить по узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Потому что кровянистые выделения могут быть в первом триместре в норме. Если нет гематомы на УЗИ, а выделения коричневые, то жить спокойно и вынашивать счастливую беременность.
Дарья, так выделения алые,и иногда бледно розовые.
Эта беременность первая?
Есть какие-то хронические заболевания? Месячные были обильные?
Дарья, нет вторая беременность,но после первой 11 лет не беременность,поликистоз яичников.
На фоне СПКЯ месячные были редкие?
Дарья, нет месячные шли как часы 30-32 дня цикл
Значит, не было СПКЯ. Вам сейчас в таком случае нужно сдать коагулограмму ( анализ на свертываемость крови).
Принятый ответ
Добрый день.
Это признак угрожающего прерывания беременности. Потому и колят, и, судя по тому, что по узи все в порядке, вполне успешно.
Значит, рано пока отменять Дицинон. Если мазня - красная, можно добавить Транексам по 500 х 3 раза в таблетках на 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы гормональную поддержку получаете??
Екатерина, да конечно! Утрожестан 200мг 4 раза в день.
Тогда стоит добавить Транексам по 500 мг 3 раза в день
Екатерина, помимо дицинона,ещё транексам?
Заменить Дикинсон на Транексам
Здравствуйте. Дюфастон принмаете? Можно продолжить транексам 500 3р.день 5-7 дней. Кровит из-за отслойки которую не видно на узи
Здравствуйте, такое бывает при отслойке ,или ,когда происходит опорожнение гпматомы, вы находитесь под наблюдением, получаете сохраняющую терапию, всё будет хорошо
Похожие вопросы по теме
- 18 Июня 202016 ответов
- 12 Ноября 20213 ответа
- 2 Августа 20256 ответов