Шелушение вокруг глаз
Добрый день, у ребенка после купания в море и бассейне покраснели и зудели глаза, местный врач выписал капли, по типу российского альбуцида, заказали три раза и вокруг глаз появилось сильное шелушение, подскажите, пожалуйста, что это? По приезду обязательно сходим к офтальмологу.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Если это аллергическая реакция на химические вещества в бассейне или другие , альбуцид не показан. У него антисептический компонент, может усиливать сухость. Можно использовать небольшое количество увлажняющего детского крема 1-2 раза в день и исключить контакт с возможной причиной ( вода в бассейне, море), не находиться на солнце. Показана консультация окулиста, дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего, дерматит, раздражение кожи. В таких случаях рекомендуют для услаждения бепантен 2-3 раза в день тонким слоем.
Здравствуйте, вероятнее раздражение.
Местно наносите мазь фенистил. В плановом порядке консультация окулиста.
Здравствуйте.
Похоже на дерматит , достаточно будет мазать детским кремом 2 раза в сутки и всё пройдёт.
Здравствуйте
По фото похоже на дерматит, другими словами раздражение кожи. Наносить детским кремом 2 р/д, этого будет достаточно