Прием клайра и курение

Принимаю клайра для лечения от эндометриоз и кист, но курящая. есть предрасположенность к варикозу. После начала приема стали болеть ноги и стало видно толстые вены на ногах. Можно ли курить при приеме клайры? Курю более 10 лет, по щелчку бросить не могу

Пиелонефрит
33 года

Наталья, здравствуйте. Курение можно совмещать с приемом препарата, но если беспокоит варикоз, то лучше рассмотреть другое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, я за три упаковки уже 4000 отдала. Может быть чтобы не было тромбоза есть какие то таблетки?

Можно попробовать Венарус или Детралекс. Но следите за венами, если что проконсультируйтесь с сосудистым хирургом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, а по узи будет понятно есть тромбоз или нет? Как правильно называется это узи?

Принятый ответ

Это УЗДГ нижних конечностей.

Здравствуйте!

Сколько сигарет выкуриваете в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, около пачки... По-разному

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, если примать Венарус, риск образования тромбов снизится?

Если Вы не планируете беременность, то лучше рассмотреть вариант введения ВМС Мирены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, спасибо. Я уже много денег потратила на все эти лечения и куда девать остальные упаковки? Я 4000 отдала за таблетки... Мне врач назначила принимать клайру 6 месяцев. Я могу через три месяца на 4 пачке на 5-7 день менструации сделать узи и если не будет кист и эндометриоз спадет, перестать принимать таблетки? Можно бросать пить клайру в начале упаковки на 7 таблетке или лучше допить пачку?

Лучше допить до конца пачку, чтобы не нарушить цикл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, спасибо! А еще такой вопрос, можно пить антибиотики в период приема клайры?

Принятый ответ

Да, но лучше с перерывом не менее 4ч по возможности