Диарея и тошнота
С пятницы у ребёнка 6 лет температура. Скачет от 37.6 до 38. Сегодня (в воскресенье) началась тошнота и диарея. Живот не болит. Ничего не болит. Тримедат 50мг растолчённый через силу выпили. Стошнило. Можно ли дать стопдиар? Они совместимы? В стопдиаре написано, что диарея без температуры
Здравствуйте.
Возможно у ребенка кишечная инфекция
При кишечной инфекции необходимо соблюдать диету:
исключить молочные продукты на время диареи и молочные каши соответственно, уменьшить потребление свежих фруктов, размягчающих стул ( сливы, абрикосы)
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, солевые растворы ( регидрон, адиарин регидро)
Начинаем пить сорбенты: полисорб, энтеросгель
Пробиотики: максилак бэби, нормобакт, энтерол.
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг