Моноциты (MON) 11 и Гемоглобин 120
Добрый день! Подскажите пожалуйста, по результатам Общего анализа крови которые вышли за пределы референтных значений: Моноциты (MON) 11 и Гемоглобин (HGB, Hb) 120 ? Не допустят с такими результатами до операции (липосакция)?
Ирина , здравствуйте.Ничего критичного нет. Для любого оперативного вмешательства противопоказаний нет.
Добрый день. Ничего страшного нет, допустят до операции. Моноциты незначительно повышены, видимо, на фоне хронического заболевания ЛОР-органов (синуситы, гаймориты и так далее). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.