После приема Паксила резко снизилось давление

Здравствуйте. Назначили прием паксила, для коррекции тревожного состояния после перенесенного ковида. Пью паксил 4 дня по 1/2, резко начало падать давление до 90/60. Может ли это быть побочкой? Могу ли просто перестать принимать дальше этот АД?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Побочный эффект возможен.
Отмените паксил и обратитесь к лечащему врачу который назначил вам его, сообщите о нежелательных побочных эффектах. Вам заменят паксил другим препаратом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть проявлением побочного действия.
Вам нужно обязательно обратиться к лечащему доктору который это назначил.
Чтобы он подобрал Вам другой препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Это побочка от препарата, рекомендую отменить, если самочувствие плохое.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это побочные препарата, нужно его отменять. С лечащим врачом подобрать новый препарат.

Принятый ответ

Доброе утро.
Паксил вы конечно можете бросить принимать одномоментно.Но вообще тревожное расстройство останется.
Его первый эффект развивается неделю в среднем,и побочка уйдёт,если только она от него.
Так что я думаю ,есть смысл подождать

Здравствуйте.
В инструкции на паксил прописан эффект кратковременного снижения АД. Если гипотония выражена, то необходимо заменить препарат на другой, только совместно с лечащим врачом.

Здравствуйте
Да такое возможно необходимо отменить паксил и обратиться к врачу очно для замены препарата