Хочу уточнить сочетание препаратов

Ходил к психотерапевту, мне назначили лечение в ввиду моего состояния опасаюсь пить все сразу и так как тревожусь даже от побочек, хочу уточнить стоит ли пить все по схеме и будет ли все впорядке, помогите пожалуйста

23 года

Добрый вечер! В целом, препараты сочетаемы.
Слишком много всего назначено, я бы рекомендовала оставить в схеме адаптол и атаракс для начала. Потом уже, через пару дней добавлять все остальное. Я предполагаю, что тревогатревогв может даже усилиться от такого "букета".

Также хотела бы сказать, что в схеме нет ни одного показанного препарата для лечения именно ГТР

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Айше, попробую оставить только атаракс и адаптол. А так все препараты сочетаются?

Да, сочетаются препараты. Вит Д тоже можно принимать будет, его много у кого нехватка

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Айше, то есть постепенно добавлять все остальное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Айше, а что обычно назначают при гтр?

Принятый ответ

При ГТР есть два варианта лечения: 1. Психотерапия КПТ - работа с психологом (кстати могу посоветовать книгу на тематику КПТ тревоги) 2. Антидепрессанты СИОЗС (даже без депрессии). Эффективнее всего комплексный подход этих двух методов.
Если нет желания начинать длительный курс антидепрессаниами или состояние совсем легкое, или не запущенное, то можно попробовать выплыть при помощи анксиолитика, того же адаптола.

Да добавляйте по одному с разницей в пару дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Айше, хорошо, спасибо большое