Асиметрия подвижных век у ребёнка
Здравствуйте, ребёнку скоро 3 месяца, на протяжении 1,5 недель стала замечать, что на одном глазу нависание века сильнее. Раньше не видела этого, так как неподвижные веки были припухлыми и перекрывали подвижные. Никаких жалоб нет, всё у нас в порядке по всем специалистам, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли фото или видео малыша?
Ирина, прикрепила фото
Есть асимметрия.
Но такое возможно и в норме,абсолютной симметрии не бывает.
Веки смыкает полностью когда плачет или спит(в глубокой фазе сна)?
Ирина, полностью смыкает, прикрепила ещё фото, посмотрите пожалуйста. Т.е. менее заметным это не станет? Или вообще незаметным для окружающих?
Посмотрела фото-патологического птоза нет
По мере роста ребенка может стать менее заметным.
Ирина, спасибо за ответ
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото ассиметрия незначительная. Если оба века подвижны одинаково, у врачей претензий к ребенку нет, то скорее всего это физиологическая ассиметрия. С возрастом может стать менее заметной.
Алина, спасибо
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте, ассиметрия есть,но симметричных людей не бывает. Патологии не вижу.