Консультация кардиолога /

Давящая боль в груди — вопрос №1080798

Добрый день! Девушка, 28 лет. Уже несколько лет замечаю, что после того как долго сижу (1-2 часа), когда встаю - есть ощущение давления в груди и в нижней части шеи, а удары сердца становятся сильнее (мощнее). На руках в этот момент может пульсировать Вена (в том месте, где измеряют пульс). Руки и ноги холодные. Чаще всего такое ощущение вечером, после работы. Может длиться час, а может и весь вечер. Бывает происходит когда пошевелюсь.
Также присутствует тахикардия, чаще утром и между 17 и 20. Давление 100/70-110/70
Прошла обследование у кардиолога - ничего не нашли специфичного (во вложении).
У меня тревожно депрессивное расстройство, есть проблемы с позвоночником - повышенная подвижность позвонков и протрузии.
Подскажите, почему сердце так реагирует? Что ещё стоит проверить? Не опасно ли?
Также я пью ципралекс 8 мес, но это состояние было и до.

Возраст: 28

Хронические болезни: Тревожно депрессивное расстройство, синусовая тахикардия, гастродуоденит

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, у вас все хорошо с сердцем, нет никакой патологии.
Боли, что вы описываете, на фоне остеохондроза позвоночника- делайте гимнастику для спины, проходитк курсом массаж спины, занимайтесь йогой или плаванием. Ничего жизнеугрожающего у вас нет. Не переживайте.
Можно приримать т.глицин при волнении, этотпоможет справиться с переживаниями.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По обследованиям не вижу данных за кардиологическую проблему,
только пульс немного частит в течении дня, по холтеру.
Симптомы скорее обусловлены нестабильным психоэмоциональным состоянием и проблемами с позвоночником.
Самостоятельно проверять ничего не нужно, обратитесь на прием к неврологу, он определит целесообразность тех или иных обследований и тактику лечения.
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Такое возможно на фоне тревожного состояния.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки остеохондроза,признаки тревожных состояний.
Патологических изменений со стороны сердца не обнаружены.
Консультация невролога.
Консультация психотерапевта.
Магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по самому сердцу у вас патологии нет, вам нужно лечить позвоночник и повышенную тревожность
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, по данным обследования- патологических изменений со стороны сердца, требующих лечения или влияющих на прогноз нет. По холтер- синусовая аритмия может возникать при норме, опасности никакой не представляет, как и БПН- особенность проведения нервного импульса по миокарду, лечения не требует. Патологических аритмий, блокад и ишемии нет. По узи- без органической патологии, пролапс клапанов с регургитациец 1 ст- норма, гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда хорошая. Ваши симптомы связаны с изменениями в шейно- грудного отдела позвоночника, особенно шейного, т к там находится сосудодвигательный центр, и при его раздражении возникает дестабилизация пульса, АД. Необходимо целенаправленное лечение у невролога. Также рекомендую исключить анемию- ферритин и сыв железо крови проверьте, гормоны щитовидной железы- ттг, т4 своб, электролиты- калий, магний, натрий- изменения, часто провоцирующие тахикардию.
Кардиолог
На данный момент можно принимать Магнерот 500 мг 2 р в день- способствует нормализации пульса, успокаивает нервную систему. И , конечно, лечить ПА у психотерапевта, т к они только усугубляют ситуацию с тахикардией. Здоровья Вам!