Передача бешенства через одежду

здравствуйте, произошла такая ситуация, незнакомая собака прикусила ногу чуть ниже колена, на джинсах ни следа укуса, кожа на ноге немного повреждена, скажите, есть ли вероятность заразиться бешенством?

нет
18 лет

Здравствуйте. Вероятность есть если кожа повреждена. Лучше обратиться в травмпункт или к хирургу в поликлинику для введения антирабической вакцины.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если кожа была повреждена в результате укуса собаки, то риск заразиться бешенством есть. Лучше обратиться в травмпункт для введения вакцины. Будьте здоровы!