Грибок ногтей

Здравствуйте))) у ребёнка 5 месяцев обнаружили споры))) врач назначил ванночки с содой и нанести на ногти йод , все делаем но без результата, Как можно ещё лечить ? Опасно ли это для ребёнка

Нет
40 лет

Здравствуйте, для подтверждения грибкового поражения в соскобе должен обнаруживаться мицелий, а не споры. Тем более грибковое поражение ногтей в этом возрасте это что-то из области фантастики