Частый стул у ребёнка
Добрый день. Ребёнку 1,9. Аллергия на белок коровьего молока.В последние несколько дней был частый стул 4-5 раз по чуть-чуть, норм консистенции. Пьём примадофилус, стала давать хилак форте. А сегодня уже жидкий стул? Мог ли хилак форте послужить причиной жидкого стула? И в чем причина частого стула?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, хилак может немного стул разжигать, хотя и не у всех. Отмените его . Также сейчас ходит инфекция с послаблением, оно краткое 1 сутки. Так что сейчас подавать смекту 1//2пакетика 3 раза в день между едой, отвар ромашки крепкий по 2 стол ложки 3 раза в день и купите баксетбэби. Он без молочного белка,и микрофлору восстанавливает. Из еды исключить чёрный хлеб,белокочанную капусту, сырые фрукты и овощи.
А примадофилус отменить? Смекту я даю второй день.
Нет,отменять не надо, вместе все давать. Смекту коротким курсом, отмените 2 суток и достаточно.
Добрый день. Сегодня с утра ребёнок уде три раза сходил, кал оформленный. Меня беспокоит что так часто ходит, с чем это может быть связано ?
Это связано с инфекцией, постепенно стул нормализуется, в течение 3 -4дней. Др 2х раз полуоформленный считается нормой.
То что мы пьём , этого достаточно? Примадофилус, баскет бейби, полисорб.
Да, конечно, просто время немного прошло с послабления. С завтра полисорб уменьшите, давайте 1 раз.
Если уменьшите и опять расслабит, но не полисорбом лучше, а бифидум бактерином , по 3 флакона в день пробовать плюс давать по полтаблетки мезим форте 3.500 ед в таблетке. 3 раза с едой.
И скажите, какое исследование у вас обнаружили аллергию на белок коровьего молока?