Какой прибор лучше купить, если и астма, и апное?
у меня астма смешанного типа , ранее ХОБЛ, принимаю СПИРИВА и СИМБИКОРТ, и еще страдаю ночным апное. Какой дыхательный прибор с моими диагнозами мне больше подойдет - сипап или бипап, или какой то иной?
Здравствуйте. Сипап- более простые аппараты, есть мини комплектации для удобства пользования, цена вопроса примерно 30-50 т.р. Бипап терапия- более современные, многофункциональные устройства более высокой ценовой позиции. Например https://medoxima.ru/product/dream-star-duo-25s/
В вашем случае для лечения Астмы + ХОБЛ- лучший ингалятор Треледжи Эллипта 2255\184 мкг 1 р в день, при сатурации менее 92%- использования кислородного концентратора со скоростью потока 3-6л в минуту не менее 10-16 ч в сутки или НИВЛ.
Екатерина, если ингалятор Треледжи для астма+ХОБЛ, значит для апное отдельный прибор придется покупать? правильно?
Проблема апноэ и низкой сатурации ингаляторами не решается. Или кислородный концентратор или Сипап (Бипап) терапия.
Екатерина, а нужно ли мне пить кислородный коктейль?
Нет, это просто вкусный напиток без эффекта для легких.
Екатерина, можно ли сочетать кислородный концентратор и Бипап терапию?
Принятый ответ
Бипап решает все вопросы с нарушением дыханием, дополнительно кислородный концентратор не нужен.