Дуоденальное зондирование расшифровать
Расшифруйте пожалуйста! Сегодня проходил зондирование. Постоянные давящие боли в правом боку. Астму поставили год назад,начиналось с кашля. Также год назад болел желудок,боли в суставах были. Еще начала беспокоить простата. До этого делал зондирование ничего не находили. В ближайшее время планирую посетить инфекциониста. Он мне сказал 3 раза сдавать кал,я так понимаю уже не нужно? Прикрепил узи бр.
Здравствуйте! Приложите результаты зондирования.
Нина Владиславовна, прикрепил
Принятый ответ
По результатам зондирования у вас выявлен описторхоз. Необходимо лечение. Вам следует обратиться к инфекционисту.
препарат токсичный, поэтому прием его должен осуществляться под контролем врачей.
Диагноз подтвержден, поэтому кал сдавать не надо.
Надо сделать общий анализкрови, биохимию крови и ЭКГ. Можно начинать подготовку, принимать желчегонные средства.
Нина Владиславовна, спасибо!
Здравствуйте! прикрепите пожалуйста зондирование
Ирина Владимировна, прикрепил
Диагноз описторхоз подтвердился
Лечение проводится токсичным препаратом, поэтому обязательно сдаете сначала кровь наАСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин и фракции, оак, УЗИ обп.
Описторхоз лечим с подготовкой, 2ой этап лучше проводить в стационаре, с госпитализацией на 2-4 дня
1-подготовительный этап: хофитол 2 таб 3 раза в день и но-шпа 1таб 3 раза в день неделю
2- основной этап: бильтрицид 75 мг/кг/сут, доза делится на 3 приема, между приемами не менее 4 и не более 6 ч. Лучше принимать вечером и ночью, начиная с 22.00
3-восстановительный этап: хофитол 2 таб 3 раза в день и но-шпа 1таб 3 раза в день + энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс месяц
Контроль дуоденального зондирования: Через 1, 3, 6 месяцев после лечения.
Ирина Владимировна, он передается? Членам семьи нужно проверяться?
От человека к человеку нет, только через рыбу
Ирина Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Рада помочь, будьте здоровы !
Добрый день! у вас прикреплено УЗИ ОБП
Юлия Петровна, прикрепил
Принятый ответ
Описторхоз подтвердился. Вам нужно лечение.
1. Подготовительный этап 14 дней:
*диета № 5
*дезлоратадин (противоаллергическое) 5 мг 1т 1р\д
*фламин или хофитол (желчегонное) по 1т 3р\д за 20 мин до еды
*мебеверин (спазмолитик) 0,2 по 1т 2р\д за 15 мин до еды
*микразим 25 тыс ЕД по 1к 3р\д с едой
*токоферола ацетат 100 мг по 1к 3р\д
*тюбажи с минеральной водой без газов 1 раз в день
2. Дегельминтизация (желательно в условиях дневного стационара), 75 мг\кг веса, празиквантель за 1 день в 3 приема через 4 часа: 08.00, 12.00, 16.00 с большим количеством питьевой воды не менее 2 литров.
3. Восстановительный этап 14 дней:
*диета № 5
*микразим 25 тыс ЕД по 1к 3р\д с едой
* фосфоглив по 2к 3р\д во время еды
Диспансерное наблюдение 1 год у лечащего врача
Контроль анализов через 1,3,6,9,12 месяцев (1раз в 3 месяца)
Каждый месяц: ОАК, билирубин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфотаза, ГГТ, амилаза, глюкоза, холестерин, кал на я\глист
Юлия Петровна, спасибо!
Здравствуйте!
Прикрепите результаты
Павел Андреевич, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть описторхоз, воспаления желчевыводящих путей.
Покажитесь врачу, рассмотрите с ним возможность лечения, например Хофитол по 2 табл 3 раза в день курсом месяц + Празиквантел 1 день в дозе 75 мг на кг массы тела в 3 приёма
Принятый ответ
Здравствуйте. Описторхоз. Лечение в 3 этапа
1 этап 2 недели прием хофитола по 2 таб 3 раза в день
2 этап 1 день прием бильтрицида 600 по схеме 75 мг на 1 кг массы тела разделенный на 3 приема ( прием каждые 4 часа)
3 этап пробиотик максилак 1 раз в день курс 14 дней
Алексей Александрович, спасибо!