Консультация акушера /

Чем можно лечить орз при беременности?Не нанесли ли вред эти препараты? — вопрос №1081564

Здравствуйте, 03.10 вечером заболела, температура 37.8, болело очень горло. Сначала рассасывала стрепсилс только, потом через два дня начался кашель, сильно першить горло стало, купила лизоприм, витамин С и цинк,карбоцистеин от кашля и рино стоп, очень закладывает нос. Вчера кашель чуть другой стал, раньше было так: внизу гортани першило, от этого кашляла, было много слизи в гортани, сейчас где то наверху где тос и горло, внутри там как щекотит, то ли першит и кашляю от этого. Так вот вчера купили либоксин от кашля, санорин от заложенного носа (кстати и течь из носа начало и оциллококцинум. Все это вчера приняла. Сегодня узнала что беременна, все тесты с двумя полосками. Завтра-послезавтра должны были пойти месячные, после овуляции прошло 11-12 дней.
Получается еще очень маленький срок, не повлияли ли те лекарства что я выпила на плод? что можно продолжить пить? или что другое добавить? Состояние нормальное, спать хочется, болят лимфоузлы чуть и низ живота периодически, по моему это кишечник. Кашель ночью прям сильный( днем периодически, мучает прям меня. Это точно кашель не от бронхов и не от легких, а вот где сказала где-то в носоглотке першит.
И еще вопрос, я тироксин пью, с 8 до 2,5 опустилось ттг, мне нужно теперь и к эндокринологу пойти и к гинекологу? в ближайшее время? или к гинекологу позже, когда плодное яйцо появится?
Пью еще фолиевую кислоту. Прикрепила анализы за месяц назад и до этого (там был ттг не в норме и пролактин, опустила их, скрин тоже прикрепила). Может по результатам еще какие-то витамины нужно будет добавить, там ферритин не высокий у меня.

Возраст: 33

Хронические болезни: псориаз, гастрит, аит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мочевые тесты не могут быть положительными до задержки месячных. То есть полоски одинаковыми, конечно, будут, но хотя бы через несколько дней после уже случившейся задержки.
До уверенно наступившей и по узи подтвержденной маточной беременности можете свободно лечиться так, как лечились бы в любое другое время. Ограничительная тактика вступает в силу с 5 полных подтвержденных недель.
Клиент
Игорь, ну если смотреть по последним двум циклам, то у меня меня цикл 27-28 дней. Раньше был 29-30. Сейчас посмотрела по приложению, сегодня 28й день цикла, три теста со второй полоской, она просто слабая, не яркая еще.
Тесты чувствительные, показывают за 2 дня до задержки указано, так же они разных фирм. Сдала хгч. Жду результатов. Так у всех он и показывает с 10го-12го дня, если точно знать день овуляции. У меня овуляция всегда на 17й день цикла, по узи следила.

Клиент
Игорь, в общем пока никакого вреда не будет, я правильно вас поняла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Совершенно точно )
Клиент
Игорь, и вот завтра-послезавтра если не пойдут месячные, на неделе пойти к гинекологу, что б там витамины какие-нибудь назначил и к эндокринологу, что б скорректировал тироксин, верно? Ну то есть это не рано будет пойти к ним? я просто не знаю когда надо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Витамины все известные. Если раньше не принимали - принимайте Элевит. Там есть все необходимое, начиная от научно обоснованных 400 мкг фолиевой кислоты и до последнего витаминчика.
Решение вопроса о беременности могла бы ускорить сдача хгч крови, но в болезненном состоянии вряд ли целесообразно. Думаю, дождитесь задержки, а там и тесты, а там и выздоровеете, при недельной задержке пройдете узи, подтвердите маточную - и пойдете по всем гинекологам и эндокринологам.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, большое спасибо за ответы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На ребёнка ничего не повлияло, не переживайте. Принмайте вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день, вит к 200мг 2р.день .2 месяца. Д всю беременность. Промывайте нос аквалор бейби 2р.день
Клиент
Асиет, спасибо за ответ)