Повышенный сахар

у май мамы повышенный сахар от 12,5-22,5 прыгает врач не хочет класть на в больницу чтоб подобрали новый инсулин, как быть? сказали что новый инсулин подбираю дома а не в больнице так ли это? подскажите куда обратиться

74 года

Здравствуйте! Конечно, лучше новый инсулин назначать, подбирать единицы и часто контролировать глюкозу в стационаре. Если врач не хочет давать направление на госпитализацию и такие высокие сахара давно, то тогда вызывайте скорую и госпитализируют по неотложной помощи с декомпенсацией диабета для коррекции терапии.