Консультация детского невролога /

Слабость у ребенка — вопрос №1081731

У ребенка (4 года) раз в день происходит резкая слабость,трет глаз, уставший,бледный.Даю нурофен все проходит.Смотрели глаза все норм.Гемоглобин,ферритин и сахар в порядке. .Такое длится уже 2 года, периодиески перестает и опять.У эндокринолога тоже все норм по анализам.Педиатр не знает.Невролог ничего не назначает кроме того, что убрать мультики. Может травма головы? Может так один раз в день проявляться а потом все норм.

Возраст: 4

Хронические болезни: нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы делали ребенку ЭЭГ и МРТ головного мозга,Холтер ЭКГ,ЭХО-КГ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, делали ЭЭГ минут 20. Все норм сказали. Какое лучше сделать? Какое МРТ? ЭхоКг это узи сердца? Да все хорошо по словам узиста.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Из дообследования вам необходимо пройти видеомониторинг ЭЭГ(дневной или ночной,не менее 4 часов).
Проще будет сделать ночное ЭЭГ.
МРТ головного мозга можно сделать в этом возрасту уже без наркоза.
Главное на томографе не менее 1,5 Тесла.
Обязательно посмотрите кровоток-УЗДГ БЦС(узи сосудов шеи)
А также Холтер ЭКГ(суточный мониторинг) для исключения нарушений сердечного ритма.
Сдайте кровь на Т4,ТТГ.
Невролог
Здравствуйте.
Необходимо дообследоваться для выяснения причин:
- холтеровское мониторирование ЭКГ для исключения нарушения сердечного ритма
- ЭЭГ видемониторинг дневного сна не менее двух часов
- МРТ головного мозга
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста все осмотр и обследования последние которые на руках имеется (когда начали обращаться с подобными жалобами)