Андрогенная алопеция

Здравствуйте! Была у трихолога. Результаты прикладываю. Вопрос в следующем. 1) Возможно ли поправить ситуацию с моим облысением? 2) Насколько всё серьёзно? 3) Как мне скорректировать ситуацию и восстановить волосы?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Вам делали трихоскопию и фототрихограмму? Или диагноз клинически выставлен?

- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
- узи ЩЖ и уровень гормонов женских половых, тестостерон, ДГТ. Это консультация гинеколога - эндокринолога
Купите линию Time to grow: шампунь, пилинг, активный лосьон и стимулирующий лосьон под Дарсонваль, соответственно его
Начните работать препаратами
Эффект через 3-4 месяца только ждать заметный
Плюс по анализам какие дефициты перекрывать будете
Вам нужен Трихолог очный в любом случае
Всё решаемо

Виктория, спасибо! Приложила результаты анализов. Есть небольшие отклонения. По гинекологии есть гиперплазия.

Всё, что связано с отклонением в гормональном фоне вы будете решать со смежным специалистом гинекологом - эндокринологом. Да, там есть отклонения

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
По описанию и по фото можно говорить о АГА.
Вам необходимо использовать средства содержащие миноксидил 2%(Алерана, Генеролон, Регейн)2 р в день на 6мес.
Вначале будет обострение, но не переживайте, это ослабленные волосы, а здоровые начнут расти.
Есть недостаток по ферритину.
Необходимо внутрь таб сорбифер дурулес 1таб 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 7кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Рассмотреть приём КОК с гинекологом.

Татьяна, спасибо! А без миноксидила уже никак не обойтись? И витамины не помогут?

Необходимо хорошая стимуляция, чтобы дать новый веток росту волос.

Татьяна, я просто читала, что это средство уже пожизненного использования...

Да в инструкции так и есть, но вам необходимо восстановить рост волос.
Сейчас даже при телогеновом выпадение волос мы назначаем временно.