Жидкие водянистые выделения

Здравствуйте, мне 24 года. Вчера в течении дня дважды отмечала водянистые выделения без цвета и запаха. Утром отмечала кровянистые выделения скудные. Накануне покалывало низ живота, как мелкими иголочками и было ощущение мурашек внизу живота. Пол года назад посещала гинеколога. На онкоцитологии воспаление без признаков атипии. На УЗИ всё хорошо. ЗППП и ВПЧ отрицательно. Подставила курс вагинальных таблеток. Повторно мазок не брали, сказали что раз по анализам всё хорошо, то ждём через год. Половой жизнью живу с мужем, последние несколько месяцев без контрацепции

Цистит. Тонзиллит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у Вас сейчас день цикла?

Лейла, Если считать эти кровянистые выделения за менструацию то 1, а если нет то 22

У Вас цикл нерегулярный? Полового акта накануне не было?

Лейла, Был, но я бы не сказала что он был интенсивный. Цикл какое то время был день в день по 30 дней, последние два цикла были очень длинные по 39 и 41 день.

Возможно, у Вас есть эктопия шейки. Она может давать и водянистые выделения и контактные кровянистые выделения при половом акте, даже неинтенсивном.

Лейла, Это могло быть видно на осмотре или УЗИ малого таза?

На узи - нет, на очном осмотре гинеколога - да. Но, как правило, это не выносят в диагноз. Так как эктопия, не приносящая дискомфорта и жалоб, считается вариантом нормы.

Принятый ответ

З0дравствуйте!Раз вы не предохраняетесь,это могли бвть имплантационные выделения.

Мария, А какие по обильности они могут быть?

Скудные,мажущие

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Когда у Вас была последняя менструация?

Екатерина, Если не считать эти кровянистые выделения за начало нового цикла, то 19.09

Скорее всего это проявление овуляции, такое может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте! На какой день цикла у вас такие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте,Алина!На какой день менструального цикла у Вас появились выделения такого характера?Возможно это проявления овуляторного синдрома.

Здравствуйте, скорее всего это контактные выделения, с шейки, пройдите кольпоскопию и цитологическое исследование шейки матки