Жидкие водянистые выделения

Здравствуйте, мне 24 года. Вчера в течении дня дважды отмечала водянистые выделения без цвета и запаха. Утром отмечала кровянистые выделения скудные. Накануне покалывало низ живота, как мелкими иголочками и было ощущение мурашек внизу живота. Пол года назад посещала гинеколога. На онкоцитологии воспаление без признаков атипии. На УЗИ всё хорошо. ЗППП и ВПЧ отрицательно. Подставила курс вагинальных таблеток. Повторно мазок не брали, сказали что раз по анализам всё хорошо, то ждём через год. Половой жизнью живу с мужем, последние несколько месяцев без контрацепции

Цистит. Тонзиллит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у Вас сейчас день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лейла, Если считать эти кровянистые выделения за менструацию то 1, а если нет то 22

У Вас цикл нерегулярный? Полового акта накануне не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лейла, Был, но я бы не сказала что он был интенсивный. Цикл какое то время был день в день по 30 дней, последние два цикла были очень длинные по 39 и 41 день.

Возможно, у Вас есть эктопия шейки. Она может давать и водянистые выделения и контактные кровянистые выделения при половом акте, даже неинтенсивном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лейла, Это могло быть видно на осмотре или УЗИ малого таза?

На узи - нет, на очном осмотре гинеколога - да. Но, как правило, это не выносят в диагноз. Так как эктопия, не приносящая дискомфорта и жалоб, считается вариантом нормы.

Принятый ответ

З0дравствуйте!Раз вы не предохраняетесь,это могли бвть имплантационные выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, А какие по обильности они могут быть?

Скудные,мажущие

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Когда у Вас была последняя менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, Если не считать эти кровянистые выделения за начало нового цикла, то 19.09

Скорее всего это проявление овуляции, такое может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте! На какой день цикла у вас такие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте,Алина!На какой день менструального цикла у Вас появились выделения такого характера?Возможно это проявления овуляторного синдрома.

Здравствуйте, скорее всего это контактные выделения, с шейки, пройдите кольпоскопию и цитологическое исследование шейки матки