Скрипят кости на шее

Здравствуйте. Папе 86 лет. Последнее время жалуется, что " скрипят кости" на шее, когда он ей поворачивает. Ревматолога в городе нет. Какие лекарства посоветуете? Он беспокоится, что его может заклинить и о не повернется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это неврология , неврологи занимаются позвлночником. В целом от неких звуков в шее ее, конечно , не заклинит. Сделайте мрт шейного отдела позвоночника и проконсультируйтесь с неврологом.

Принятый ответ

Добрый день!
Это проявления дорсопатии (остеохондроза) - данным вопросом занимаются неврологи.