Не выходят сгустки после вакуум аспирации

У меня обнаружили замершую беременность на сроке 6 недель, которую проносила до 12 недель. После того как сделали вакуум аспирацию, у меня немного кровило как будто мазало. Мне кололи окситоцин с дротаверином и антибиотик 2 дня. На третий день по УЗИ увидели сгустки и снова начали колоть окситоцин. Но кроме как тянущие боли внизу живота у меня ничего не происходит , немного поможет кровью и все. Чем можно пропиться чтоб пошел сдвиг с мертвой точки?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в полости только кровь- она выйдет с менструацией. Можно ничего не делать. Если ничего не беспокоит: нет болей нет температуры нет патологических выделений.
Если остатки плодного яйца- тогда чистка.

Ольга, т.е. если в заключении написано сгустки, то это ничего страшного не несёт. Правильно я вас поняла?как мне сказал доктор должны сами выйти, либо если не выйдут тогда скорее всего до чистки может дойти

Да, всё верно. Окситоцин колите вместе с ношпой до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сгустки крови выйдут с очередной менструацией , для того чтобы улучшить сократительную способность матки следует пить экстракт водного перца по 30 к х 3 р/сут в дни менструации.
Если Вы сейчас не имеете повышения температуры тела, выраженных болей внизу живота, выделений с неприятным запахом, то возможна выжидательная тактика.
На 5-7 день цикла будет необходимо выполнить УЗИ органов малого таза и убедиться в том, что качественно матка качественно опорожнилась.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Диана, Окситоцин и Дротаверин дней 5 нужно проколоть.
Вы еще мало их используете.

Больше двигайтесь, делайте упражнения на пресс, нижние конечности, чаще мойте полы...

Принятый ответ

Здравствуйте. Если только сгустки, то они выйдут окситоцин 1мл 2р.день 4 дня, но шпа 2р.день 4'-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас дождаться менструации и повторить узи омт после менструации, сгустки должны выйти с менструацией