Порядок приема "Урсофальк"

у меня плохие некоторые печен. пробы и песок в желчном пузыре. мой вес 59кг. назначили "Урсофальк" 1к. утром и 2к. вечером через 30м. после еды, но по инструкции надо только вечером. прошу уточнить порядок приема

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Прикрепите или опишите подробно биохимию крови. если повышены печеночные пробы, нужно дополнить лечение. Если принимать Урсофальк с профилактической целью в связи с застоейм желчи в желчном пузыре - на Ваш вес достаточно приема Урсофалька (250мг) по 2 капс на ночь ил за 15-30 минут как все желчегонные препараты.