Простуда в 1 триместре
Здравствуйте, у меня 7 недель беременности, от сына подхватила простуду. Температуры нет, только заложенность носа. Промывают соевым раствором, и пью чай с лимоном. Может это как то повлиять на развитие ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет длительной и высокой температуры, то никак не повлияет на плод, горло орошайте мирамистином, нос промывайте аквалором, при затруднении дыхании детский назовин можно. Обильное и тёплое питье.
Галимат, температуры не было вообще. Только заложенность носа и все.
Для профилактики всё равно эти мероприятия проводите, и больше жидкости пейте, это хорошо, что температуры не было. Выздоравливайте ?
Галимат, спасибо большое. Скажите пожалуйста, а чай с лимоном можно пить? А то мне сказали он как то на матку действует, нельзя часто пить.
Конечно можно и чай с лимоном, и с имбирём, и с малиной, даже нужно, это улучшает ваш иммунитет, никак на матку не действует, это бред.
Галимат, Спасибо вам огромное! Буду выздоравливать)
Не за что) лёгкой беременности вам?
Називин*
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет.
Можно закапывать детские сосудосуживающие капли: Називин, Снуп.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет в лёгкой форме и без температуры на развитие плода никак не повлияет, не переживайте, обильный питьевой режим, проветривать часто помещение, для горло можно мирамистин брызгать, для носа продолжайте промывать чай,лимон,мед, малина
Принятый ответ
Здравствуйте. Чем быстрее вы выздороветь,тем лучше. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день, вит е 200мг 2р.день 1-2, месяца
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга!Судя по описанным Вами симптомам у Вас ОРВИ протекает в лёгкой форме.На развитие плода не повлияет,не волнуйтесь.
Здравствуйте
На ребёнка никак не повлияет, не переживайте
Капли гриппферон по 2-3 капли 5-6 раз в сутки в течении 2-3 дней