Кровь из носа

Доброе утро! Дочке 4 года, ранее ставили аденоиды 2 степени. Сейчас заболела, храпела, насморк, кашель небольшой, видимо от насморка. Лечила - виброцил, физ раствор и назонекс. Сейчас разбудила ее и у нее из правой ноздри видимо кровь бежала ночью. Очень переживаю на сколько это опасно. Сейчас беспокоит насморк. К Лору записались только к концу недели.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! на фоне простуды возможно ломкость сосудов если они близко расположены на слизистой носа, пока назонекс прекратить он сушит слизистую и может провоцировать нос кровотечения, поддерживать влажность комнаты 60%, избегать усиленного сморкания, травматизацию слизистой , аскорутин 1/2т 2р 7-10дн

Принятый ответ

добрый день , до конца недели уберите спрей назонекс в нос
Добавьте к лечению спрей олифрин По 1-2 впрыскивания в каждую ноздрю 2-3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Переживать не стоит. На фоне орви и использования сосудосуживающих сосудистая стенка может повреждаться, даже больше на фоне орви( сосуды становятся ломкими). Это не опасно. Дома если нет увлажнителя, то приобретите обязательно. Можно персиковое или абрикосовое масло дней пять использовать и попить Аскорутин, он укрепляет сосудистую стенку

Принятый ответ

Здравствуйте.
Но фоне ОРВИ такое может быть, не переживайте, ничего страшного нет.
Сколько болеет уже? Аспиратор не использовали?

Принятый ответ

Здравствуйте, отмените назонекс.
ингаляции с аминокапроновой кислотой 3 мл+ 2 мл физ раствора 2 р.д. 7 дней.