Гнойный абсцесс предплечья
Как удалить гной в домашних условиях. Постинъекционный абсцесс, вчера начал сочиться гной, сделала порез но гной выдавливается малыми порциями , незначительно. Нужно ли делать еще один порез? Или только расширять края и пальцем доставать гнойные мешочки ?
Нет
29 лет
Здравствуйте. Удалять гной из абсцесса не следует. Нужно обратиться к хирургу амбулаторно. Возможно потребуется назначение антибактериальной терапии.