Жжение и колит

Здравствуйте,последнее время стали гореть щеки ,и бывает покалывает . И в груди левой жжение ,в течение нескольких минут проходит . Сегодня например ,зажгло не с того не с чего ,и отпустило ,а потом минут через 10 прям тяжело стало дышать . Обследования проходила ,узи ЭКГ ,холтер ,холтер с нагрузкой ,везде все хорошо . Что может быть такое ,и почему щеки жжет и колит в домашних условиях

Остеохондроз,щит железа
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные боли с сердцем не связаны, при отрицательной нагрузочной пробе ИБС можно исключить.
Наиболее вероятны проявления невралгии.
Рекомендую осмотр и обследование у врача невролога.

Алексей, здравствуйте,а лицо почему горит и колит ?
Прям красные щеки ,может быть что то с сосудами и на сколько может быть это опасно

Не опасно.
Вероятно телесная симптоматика тревоги.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
В момент жжения в груди АД не измеряли? Какие цифры ад и пульса в течение дня? Щеки гореть могут на фоне гормональных изменений, проверьте гормоны щитовидной железы- ттг и т4 своб, женские половые гормоны, также это может быть проявлением дисбаланса вегетативной регуляции. Препараты какие-либо принимаете? Возможно это побочный эффект приема лекарственных средств

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Это возможно проявление повышенного уровня симпато-адреналовой активности. Это может носить временный характер и связано с дополнительной стимуляцией при психо-эмоциональных перегрузках, изменении погоды, с фазами цикла.
При этом усиливается кровообращение, что проявляется " горением щёк". Это физиологические реакции. Если уменьшить количество саара и соли в рационе, это уменьшится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяен, так как проходили нагрузочныйтест и он отрицательный, то боли маловероятно связаны с сердечно-сосудистой системой. Это может быть проявлением Остехондроза,это лучше обратиться к неврологу за консультацией.
А "горение щек"- это физиологичный процесс, влияние нервной системы. В момент такого состояние измеряли АД? жалобы еще есть?

Виктория, здравствуйте,давление в норме ,вот что воздуха не хватает ,как будто задохнусь сейчас ,потом в норме все .
Обращалась уже и к неврологу и везде

Пробуйте в такие моменты работать с дыханием- выполняйте квадратное дыхание: на 4счета вдох,на 4 сета задержите дыхание, потом на 4 сета выдох и также задерживаете дыхание на 4

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с чем связываете появление данных жалоб? Склонны к повышенной тревожности?

Здравствуйте не переживайте это похоже на всд