Что со мной происходит?
Добрый день, две недели назад начал чувствовать сильную слабость все время. Потом начал замечать что часто просыпаюсь ночью, при этом периодически просыпаюсь в поту. Потом начало болеть горло, и пошла мокрота, охрип голос, появилась небольшая температура. Этот период длился дня 3, потом все прошло. Сейчас остался лишь заложенный нос, и периодически стекает мокрота по стенки гортани, и из за этого иногда кашляю. Но сейчас у меня увеличились шейные лимфоузлы, при этом они болят. Слабость снова вернулась. Что со мной происходит? Прилагаю свои анализы крови.
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте! Лимфатические узлы увеличены с одной стороны? Есть ли сейчас повышение температуры тела? Не было ли в последние 2-3 недели присасывания клещей, контактов с животными?
По анализам крови у Вас неоднозначные изменения: есть небольшое повышение лейкоцитов за счёт нейтрофилов, что может говорить о бактериальном воспалении, но в то же время повышены моноциты и СОЭ в норме, что больше говорит в пользу вирусного процесса.
Ольга, клещей не было. Лимфоузлы с обеих увеличены. А может ли это быть вирус Эпштейна бара?
Такое возможно, хотя симптомы и изменения в крови не совсем типичны.
В плане обследования:
- кровь на IgM, IgG к цитомегаловирсу,
- кровь на IgM к EB VCA, IgG к EB NA, EB VCA и EB EA,
- кровь на IgM, IgG к Toxoplasma gondii.
Ольга, у меня просто еще конъюнктивит был, но он сам прошёл за 2 дня
Конъюнктивит был односторонний? Тогда, вероятно, Ваши симптомы связаны с аденовирусной инфекцией, она тоже протекает довольно длительно и с увеличением лимфатических узлов.
Ольга, двухсторонний
Тогда обследование по вышеизложенному плану + дополнительно ПЦР мазков из носа и глотки на аденовирусы.
В любом случае, все эти инфекции не требуют какого-либо особого лечения (а зачастую его и не существует, например, против ВЭБ или аденовируса) и всегда заканчиваются спонтанным выздоровлением.
Ольга, извините пожалуйста, я прикрепил анализ на ВЭБ , что он значит?
Доброе утро! По анализу Вы когда-то давно были инфицированы ВЭБ, сейчас острой инфекции нет. ВЭБ-инфекция - не причина симптомов.
Ольга, извините пожалуйста, у меня вчера начал неметь и немного болеть язык. Что это значит?
Добрый вечер! Вы чем-то лечитесь сейчас? Это может быть как побочным действием лекарств, так и реакцией на вирусную инфекцию в вие глоссита - воспаления слизистой языка.
Ольга, я пил только Амоксислав 1000 в течении 5 дней
Белых налётов или красных пятен на языке не появилось?
Ольга, есть небольшой белый налет, но он периодически появлялся раньше из за гэрб
Возможно, всё же есть небольшое воспаление слизистой языка на фоне болезни, ничего страшного нет в этом, пройдёт по мере выздоровления.
Ольга, извините пожалуйста, прикрепил свой последний анализ. Что он значит? Может это вообще лейкемия?
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте!
По анализу крови имеется лейкоцитоз, незначительный моноцитоз.
Вероятнее всего началось с вирусной инфекции и сейчас присоединилась бактериальная флора.
-IgG к раннему антигену ВЭБ, IgG к ядерному антигену ВЭБ,
IgM к капсидному антигену ВЭБ
- IgG, IgM к ЦМВ
-мазок из носа и зева на флору и чувствительность к АБ и бактериофагам (если еще не начали прием антибиотика)
Инна, скажите пожалуйста, а что со мной будет если это ВЭБ? Какова будет вероятность рака в будущем?
Практически каждый второй челочек имеет антитела к ВЭБ, это обычная перенесенная вирусная инфекция.
Причины онкологии не известны, они не достаточно изучены: выделяют как причины и наследственные факторы и курение и алкоголь и плохие питание и экологию и т.д. И ВЭБ выделяют наравне, с этими причинами.
Инна, извините пожалуйста, я прикрепил анализ на ВЭБ. Чтотон значит?
По анализу, есть защитные антитела к ВЭБ, не требующие лечения, заражение произошло давно.
Инна, а есть вероятность что это его реактивация ?
Реактивации ВЭБ нет у Вас, IgM к капсидному антигену ВЭБ отрицательные, цифра 50 защитных антител не имеет никакого значения, хоть их и 1000 будет, просто антитела есть.
Инна, извините пожалуйста, прикрепил свой последний анализ. Может это вообще лейкоз?
Выраженная бактериальная инфекция, необходим антибиотик, если еще не начали прием, амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7-10 дней.
Инна, я пил Амоксиклав 5 дней, он не особо помог
Когда закончили прием амоксиклава?
Почему думаете, что он не помог? 5 дней не достаточно приема, минимум он принимается 7 дней, просто недолечились и так отреагировали лейкоциты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови сдвиг лейкоцитарной формулы в бактериальную сторону. По горлу имеются хронические процессы?
Ирина, ну до того как все началось я периодически чувствовал как будто слизь стекает по глотке. А сейчас у меня язык начал немного немеет и болеть. Я прикрепил еще анализы на ВЭБ. Есть ли вероятность рактивации ? Число 50 какое то большое
Антитела к ВЭБ Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен и не является причиной состояния. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.
По жалобам я бы в первую очередь рекомендовала обратиться к ЛОР врачу и выполнить мазок из зева на флору.
Ирина, извините пожалуйста, прикрепил свой последний анализ. Что он значит? Может это вообще лейкоз?
Кровь бактериальная, лейклза тут нет. Нужен прием антибиотиков согласовать с лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь свидетельствует о бактериальном воспалении. Необходимо решить вопрос с лечащим врачом о проведении курса антибактериальной терапии