Болит горло, сыпь

Здравствуйте. У дочери 6 лет, в субботу заболело горло, к вечеру появилась температура. Температуру не снижала, горло ополаскивали с ромашкой, рассасывали лизобакт. Вчера сдали ОАК. Горло уже не болит, но оно красное. Температуры нет,но вчера вышла очень мелкая сыпь в верхней части тела, на руках.( Где то 2 месяца назад было тоже самое, температура, после вышла сыпь. )Вчера начала давать полисорб и на ночь зиртек. В анамнезе имеется атопический дерматит, с 9ти месяцев периодически бывает ларинготрахеит. В анализе некоторые показатели повышены. Помогите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?

Альбина здравствуйте!

Вам нужно очно показаться педиатру. Ребенку необходим прием антибиотиков - в анализе крови повышены лейкоциты и нейтрофилы, это признак бактериальной инфекции. Также повышены эозинофилы в абсолютном и процентом содержании - это признак аллергии или паразитарной инфекции. Сдайте анализ на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, анализ кала на паразиты методом обогащения трехкратно, мазок на энтеробиоз, кал на дисбактериоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Альбина, пожалуйста.

Добрыц день! Кровь островоспалительная. Нужно очно к врачу. Прикрепите фотографии высыпаний, чтобы больше данных было и сделать предположения

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Михайловна, здравствуйте. Сейчас уже не так выражена сыпь, но я попробую сфоткать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Михайловна, как понять островосполительная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Михайловна, приложила фото тела и руки, посмотрите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Михайловна, очно к аллергологу идём завтра.

Лейкоциты высокие, нейтрофилы высокие-острое воспаленик

Вам к педиатру сначала нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Михайловна, хорошо, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Михайловна, визит к аллергологу пока отложить что ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Михайловна, просто мы к аллергологу в другой город едем.

Принятый ответ

Эозинофилы тоже повышены-клетки аллергии, поэтому аллерголог тоже нужен. Но сначала более важен педиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Михайловна, хорошо, спасибо за консультацию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать