Консультация педиатра /

Результаты анализов ребёнка 9 месяцев — вопрос №1082836

Добрый день уважаемые врачи! Сегодня сдавали кровь ребёнку 9 месяцев, в четверг нам нужно на прививку, но сейчас появились немножко сопли и 2 недели назад мы болели 3 дня была температура под 38,сейчас кроме соплей ничего нет. Посмотрите пожалуйста результаты анализов, всё ли у нас хорошо

Возраст: 29

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, кроме сгущения крови, ничего патологического нет. Вероятно малыш мало пил перед сдачей. Остальное всё в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Ольга, здравствуйте!
По результатам общего анализа крови Вашего ребенка:
-гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы в норме. Анемии нет.
-лейкоциты без изменений. Воспаления нет.
-соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное.
-тромбоциты немного повышены, как следствие перенесенного воспалительного процесса, вероятнее всего вирусной инфекции (норма для Вашего возраста до 500).

Клиент
Инна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а заболевания крови или лимфатической системы было бы видно по общему анализу крови?
Инфекционист, Гепатолог
Конечно их видно, но у Вашего ребенка все хорошо, ничего страшного нет, Вы так не переживайте.
Клиент
Инна, мы просто когда болели, у нас были воспалены лимфоузлы, вот и переживала
Инфекционист, Гепатолог
Л/узлы это орган кроветворения, они всегда в той или иной степени будут реагировать на воспалительный процесс. Если например, будет болеть горло, реагируют подчелюстные л/узлы, если нос, задняя стенка глотки л/у шеи, т.е. наиболее близко расположенные к тому месту, где есть очаг воспаления.
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты в норме, воспаления нет. Эритроциты, гемоглобин в норме анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5 лет вследствии первого перекреста который возникает на 4-5 день жизни.
Эритроциты верхняя граница до 500, у ребёнка чуть повышены это признак сгущение крови старайтесь давать ребёнку больше жидкости.
По оак вакцинация не противопоказана, но есть насморк лучше дождаться полного здоровья ребёнка, потом делать вакцину.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а заболевания крови или лимфатической системы было бы видно по общему анализу крови?
Педиатр
Да, анализ крови является одним из самых диагномтических методов по данным заболеваниям.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. По анализам в пределах возрастной нормы. Противопоказаний к вакцинации нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а заболевания крови или лимфатической системы было бы видно по общему анализу крови?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Педиатр
Здравствуйте. Показатели общего анализа крови в пределах возрастной нормы. Противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ольга, по общему анализу крови все показатели в пределах возрастной нормы, противопоказаний к вакцинации нет. Будьте здоровы!