Анализ крови
Здравствуйте, прошу проконтролировать по результату анализа дочери, 22 года, заболеваний нет. Сделан давно перед медосмотром, во время его прохождения внимание не заострили. У меня тоже самое, ответили невнятно. Это возможно после вакцинации?!
Добрый день!Прикрепите анализ
Ольга, здравствуйте!
Прикрепите анализ.
Ольга, здравствуйте! Необходимо фото анализа.
Здравствуйте! необходимо прикрепить результаты анализа!
Принятый ответ
Да. это поствакцинальный иммунитет, хороший уровень антител. Если в сертификате есть данные о прививке против вирусного гепатита В, то поводов для тревоги нет. Если вакцинация не проводилась - сдайте дополнительно кровь на anti-HBcore.
Ольга, проводилась, спасибо большое
Если была вакцинация/, то все в порядке, это клетки иммунного ответа, но если очень переживаете - сдайте ПЦР на гепатит В, он точно ответит на вопрос.
По результату положительные поствакцинальные антитела к гепатиту В. Если вакцинация была, дополнительно ее не стоит делать, контролировать анализ этот 1 раз в 2 года.
Если вакцинации не было, досдать aHBcor, aHBe для исключения перенесенного вирусного гепатита В.
Здравствуйте!
Это и есть пост вакцинальные антитела, данный уровень выше 100, значит защита хорошая, ревакцинация не требуется.
Здравствуйте! Никаких инфекций не выявлено, есть иммунитет к гепатиту В, вполне возможно после прививки
Здравствуйте! У вашей дочери есть защитные антитела, иммунитет к гепатиту В