Здравствуйте,у ребенка 4,5 года температура 37.4-38 уже 6 дней.поднимается до 38 раз/2 раза в день,сбиваю ибопрофеном,так как ребенок бредить начинает. Через 20 минут температура 37.4 потом 36.7-37.4. ночью спит с открытым ртом,хотя насморка нет. Хлюпает слизь в грудной клетке,слушали 2 педиатра,бронхита нет,хрипов нет,мокрота скапливается,есть кашель мокрый сразу после сна. Из назначений Синупрет,Фенистил,оттипакс (один педиатр увидела розовое в ухе) ,аквамарин Стронг,сегодня добавили Лазолван . Кровь сегодня сдали. Ребенок до 38 весёлый,но ест очень мало,глаза больного человека.
Ольга, подскажите пожалуйста ещё,утром температура 36.8 сейчас 37.6 ребенок лежит, антибиотик дала в 12.00. температура с вечера прошлого четверга. Нужно ли паковать и ехать в стационар?
Ольга, если нет температуры,то весёлый,как только ближе к 37.6 сразу ложиться. ..кашля днём. Но температура и отекло горло и внутри уши уже у меня тоже
Здравствуйте по ОАК есть признаки бактериального воспаления, необходимо добавить антибиотик учитывая ОАК и вашу клинику. Какой антибиотик пили последний раз?
Екатерина, добрый день! у бактериальная инфекция, необходим антибиотик. в течение полугода пригтмалм антибиотики? были ди аллергические реакции на них?
тогда можно начать с Амоксициллина в виде суспензии или таблетки диспергируемые Флемоксин солютаб . В каком виде Вам удобнее? рассчитаю количество на вес. Антибиотикотерапия 7 дней
в сумамеде действующее вещество как раз Азитромицин, это тоже самое. как я поняла, ребенок никогда не принимал пенициллины ? у вас как аллергия на него протекла ? сам ребенок аллергик?
Если ребенок не аллеркик, я бы попробовала начать с пенициллинового ряда. Вероятнее, что у него нет аллергии. Но если Вы настоятельно против и переживаете, можно и с Сумамеда, решение за Вами. Первая линия лечения бак инфекции, конечно, пенициллин
Екатерина, доза Сумамеда 10 мг/кг 1 раз в сутки 3 дня. удобнее дозировать суспензию или таблетки по 125мг. Если уже в наличии таблетки по 250, тогда доза 2/3 таблетки. Ребенок сможет их принять? обычно до 5-6 лет бывают проблемы с глотанием таблеток. Допустимо принимать целую таблетку, лучше, если дозировка будет немного больше, чем не доберете
Капсулы делить не рекомендуется, тогда принимайте по целой один раз в сутки - принимацте 3 дня примерно в одно и тоже время. Если ребенку сложно проглатить капсулу целиком, тогда лучше купить препарат в суспензии
Анна, подскажите пожалуйста ещё,утром температура 36.8 сейчас 37.6 ребенок лежит, антибиотик дала в 12.00. температура с вечера прошлого четверга. Нужно ли паковать и ехать в стационар?
Пока подождите, антибиотик действует не мгновенно, эффективность оценивается в течение в течение 72 часов. Если критично высокой не будет, не будет выраженного ухудшения состояния, по крайней мере до завтра точно ждите. Возможно, к вечеру отпустит. А в идеале 2 дня приема посмотрите, думаю, пойдете на поправку
Анна, ещё подскажите пожалуйста,у меня сегодня отекло сильно горло, поднимается температура,заложило внутри уши. А у ребенка показывает кровь бактерии,мне получается тоже лучше начать пить антибиотики?
задайте сначала тоже кровь. Не обязательно, что у Вас с ребенком одна и та же инфекция, а лишний раз антибиотики лучше не принимать. Как у ребенка сейчас самочувствие? температура не полезла вверх?
Анна, хорошо,мы короной болели 19 сентября,это может быть как осложнение? Может мазок мне с носоглотки сдать? Бывает стафилококк и куча всего,или антибиотики все это убирают? У меня был герпес в начале сентября. С другой стороны мокроты много и у меня и у сына,у мужа сильный влажный кашель, может и лёгочная инфекция?
Скорее на ослабленный организм наслоилась новая инфекция. Чтобы исключить у вас бронхит и пневмонию, обязательно надо, чтобы врач провел аускультацию Вам. Без этого с учётом кашля с мокротой и температурой исключить нельзя. С мазком на флору можно пока подождать, а вот кровь лучше сдайте.
Анна, электронным,заметила этот скачок,так как сын играл резко заплакал и лег на кровать,полежал,поплакал,темпа вернулась и повеселел. Сейчас температура 36.8. весь день не было
Вообще не характерно, но, может, у Вас такая индивидуальная реакция. Главное, что состояние вернулось в норму быстро. Вы с антибиотиком начали какой-то пробиотик принимать? Если нет, начните, чтобы с микрофлорой было все в порядке , может вызывать диарею
Препаратом выбора являются антибиотики пенициллинового ряда - амоксиклав. Они есть в таблетках, которые можно растворить и в виде порошка, который разводится до состояния суспензии. Какая форма подачи предпочтительнее?
Машариф, подскажите пожалуйста ещё,утром температура 36.8 сейчас 37.6 ребенок лежит, антибиотик дала в 12.00. температура с вечера прошлого четверга. Нужно ли паковать и ехать в стационар?
Екатерина, эффективность действия антибиотиков оценивается минимум через 48 часов от начала приёма. Если есть высокая температура тела, которая не сбивается жаропонижающиии препаратами или ребенок лежит, стонет, вялый, отказывается от еды и воды, постоянно спит, то я рекомендую вам ехать в стационар.
Здравствуйте, Екатерина. По анализу бактериальная инфекция, рекомендую присоединить антибиотик амоксициллин к лечению в возрастной дозе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, подскажите пожалуйста ещё,утром температура 36.8 сейчас 37.6 ребенок лежит, антибиотик дала в 12.00. температура с вечера прошлого четверга. Нужно ли паковать и ехать в стационар?
Михаил, ещё подскажите пожалуйста,у меня сегодня отекло сильно горло, поднимается температура,заложило внутри уши. А у ребенка показывает кровь бактерии,мне получается тоже лучше начать пить антибиотики?