Консультация педиатра /

Анализ крови у ребёнка — вопрос №1083050

Здравствуйте, расшифруйте отклонения в анализе крови у ребёнка. По состоянию - ничего не беспокоит. С чем может быть связан высокий гемоглобин? И пониженные тромбоциты? Может стоит сдать ещё какие то уточняющие анализы?

Хронические болезни: Аллергия на бкм, яйца

Педиатр
Здравствуйте. Норма тромбоцитов от 150, моноциты норма до 12, эритроцитарные индексы изменены незначительно. Для оценки перекреста лейкоцитарной формулы нужно знать возраст ребёнка. Каков возраст ребёнка?
Клиент
Татьяна, здравствуйте, ребёнку ровно 3 года

Педиатр
Это абсолютная норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Анализ хороший
Клиент
Татьяна, спасибо Вам за ответ!)
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста, а повышение гемоглобина о чем может говорить?
Педиатр
Гемоглобин у ваго ребёнка в норме. Но бывает, что на фоне низкого питьевой режима он повышается выше 155, но это не опасно, достаточно просто чаще пить
Клиент
Татьяна, спасибо. Посмотрите, пожалуйста, второй прикреплённый файл. Сдали биохимию крови, всё показатели в норме? Что означает строчка гемолиз?
Педиатр
Это осмотическая резистентность эритроцитов: % клеток, погибающих при контакте с раствором хлорида натрия. У вас показатели в норме
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!!!
Педиатр
Здравствуйте, Светлана! Сколько лет ребенку?
Клиент
Зульфия Илдусовна, здравствуйте, ребёнку 3 года
Педиатр
В таком, случае все показатели в полном анализе крови в пределах возрастной нормы.
Гемоглобин норма до 150
Тромбоциты норма от 150
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте рефференсные значения указаны для взрослых, ОАК соответствует вашему возрасту, не переживайте!
Педиатр
Добрый вечер, Светлана’ По клиническому анализу крови:
- эритроциты в норме, гемоглобин , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты в норме ( от 150)
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле - нейтрофилы и лимфоциты в пределах возрастной нормы.Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета. В бланке ОАК указаны референтные показатели для взрослых. ОАК вашего ребёнка в норме
Клиент
Нина, здравствуйте, спасибо. Посмотрите пожалуйста второй прикреплённый файл, биохимию крови. Судя по показателям у ребёнка всё в норме?
Педиатр
Все показатели в норме у вашего ребёнка!
Принятый ответ
Психотерапевт
ЗДравствуйте!
Все показатели результата общего анализа крови в пределах возрастной нормы, изменений никаких нет, поводов для переживаний нет. Ничего делать не надо.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, в оак нет патологических изменений. Будьте здоровы!
Клиент
Александра, здравствуйте, спасибо.
Посмотрите, пожалуйста, второй прикреплённый файл. Всё показатели в норме? Что означает строчка гемолиз?
Педиатр
Исследование, определяющее устойчивость эритроцитов к воздействию на них раствором NaCl, ваш показатель в норме.