Жжение во влагалище
Добрый вечер всем! Беременность 22-23 недели. Примерно неделю назад доктор назначила свечи флуомизин, я вставляла на ночь 6 дней. Через два дня появилось ощущение жжения во влагалище, иногда покалывания. Может ли это быть аллергия? Или это все же инфекция какая-то? Также вставляю свечи утрожестан 400 в день. Практически всю беременность во влагалище ощущения неприятные, мазок был хороший, анализы тоже, половой жизнью не живу. Может всему виной утрожестан?
Анна, здравствуйте. Такие ощущения могут быть после свечей. Ничего страшного.
Екатерина, добрый вечер!) спасибо за ответ) А может чем-то можно минимизировать эти ощущения? Или они со временем сами пройдут?
Принятый ответ
Вы свечи уже закончили, поэтому ощущения должны пройти. А утрожестан можно принимать через рот.
Екатерина,
Принятый ответ
Вполне может быть, если мазки отличные.
Принимайте 2 по 200 через рот, как, в общем, изготовитель и рекомендует.
Ну, и мазок сдать после лечения флуомищином не помешает.
Игорь, добрый вечер!) спасибо за ответ!
Здравствуйте! По какой причине назначили св флуомизин, если у вас не было отклонений по анализам? Или все же были жалобы?
Марина, добрый вечер! Доктор назначила для профилактики, просто я постоянно жалуюсь на ощущения во влагалище неприятные. У меня то будто там все опухшее, то жжение, то стреляет, то пульсирует. Мазок сдавала месяц назад, все было хорошо. Чем помочь она не знает, и сказала попробовать по вставлять свечи.
Поняла вас. Да это может быть и реакция на флуомизин, но в данном случае рекомендовала бы вам сдать анализ на фемофлор 16. И далее уже понимать как действовать дальше. Часто на фоне постановки св утрожестан идет нарушение флоры, которое как раз таки и дает те жалобы что вы озвучили.
Марина, поняла. у меня следующий приём к доктору через неделю, не будет поздно сдать этот фемофлор 16? Я честно переживаю за поведения шейки матки, так как мало ли какая-то инфекция живет там. Первую беременность потеряла на сроке 22 недели, поставили диагноз ИЦН, почему так получилось никто не знает, предположили,что инфекция всему виной. По этому теперь страх этот преследует.
Принятый ответ
Анализ как правило этот платный, сдать вы его можете в любом месте и уже с результатами подойдете к своему лечащему врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно это влияние Утрожестана.
Попробуйте его не вводить вагинально, а пить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это антисептик, он не вызывает аллергию. Если у вас дискомфорт не ставьте больше