Консультация педиатра /

Низкая температура — вопрос №1083319

Здравствуйте. У ребёнка была высокая температура 3 дня, 2 из которых использовали суспензию Немулид. Второй день к вечеру температура тела снижается. Вчера ночью была 33(эл.градусник) сегодня35,6.днём температура в норме.

Возраст: 31

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте. Это астенический синдром после перенесеной инфекции и высокой температуры, в связи с несформированным центром терморегуляции у детей. Не волнуйтесь, лечения ни какого не требуется, пройдёт самостоятельно в течении 7 дней, достаточно отпаивать ребёнка жидкостью из расчёта 30 мл на кг массы тела.
Клиент
Анна, спасибо за ответ
Педиатр
Будьте здоровы!