Обезболивающее для ребенка 8л 25кг что дать?

Здравствуйте, подскажите пжл у ребенка боль в ухе при зевании и отрыжке (проявляются как тики, лечимся у невролога, у лора), в принципе днем он терпит, так как болит только при отрыжке и зевании и сразу проходит, но сегодня ночью он во сне видно тоже зевнул (тик) и ухо заболело, испугался плакал, я успокоила, заснул. Подскажите сколько можно дать нурофен детский в таблетках (доз 200мг) или сироп Панадол детский (доза 5мл =120мг) в качестве обезболивающего? Никогда не давала как обезболивающее? Дать пол таблетки детского нурофена (100мг) или панадол по его весу пол дозы 7мл (168мл)? И что лучше дать (Сейчас пьем пантогам, тенотен, максилак, лактрофильтрум, зодак и назиаин в нос)

8 лет

Здравствуйте!Есть хорошая комбинация парацетамола и ибупрофена:Ибуклин Юниор-дайте его.

Здравствуйте. В такой же дозировке как и с целью жаропонижающего. т.е нурофен сироп 10мл(200мг), Панадол сироп 14мл(336мг).

Ольга, а если дать пол дозы парацетамола Панадола? Обычно я даю ему 14мл на 25кг, можно дать ему 7мл? Сейчас долечиваем гастрит после ОРВИ, боюсь рецедива. Или такая доза не подействует?

подействует. только на менее продолжительное время...попробуйте дать поменьше...

Ольга, дала 8мл Панадола, надеюсь подействует, боль непостоянная, надеюсь поможет. Спасибо большое за ответ!

Ольга, подскажите пжл еще, можно ли через час после Панадола дать ребенку на ночь маалокс? Или пропустить, т.к. парацетамол плохо впитается?

Принятый ответ

маалокс будет замедлять всасывание панадола, лучше чтоб перерыв между ними был часа в 3

Ольга, поняла, спасибо большое!

Здравствуйте, Галина!
Нурофен детский 200мг по 1 таблетке , с интервалом между приемом препарата 6-8ч.
Если давать Панадол , то по 10мл (120мг/5мл) с интервалом между приемом препарата 4 часа

Зульфия Илдусовна, а если дать пол дозы парацетамола Панадола? Обычно я даю ему 14мл на 25кг, можно дать ему 7мл? Сейчас долечиваем гастрит после ОРВИ, боюсь рецедива. Или такая доза не подействует?

Галина, скорее всего 7 мл не подействует.
14 мл это максимальная дозировка (15мг/кг)
Попробуйте давать в минимальной дозировке (10мг/кг) , т.е. по 10 мл

Если в схеме лечения гастрита есть ингибиторы протонной помпы ( например, омепразол) , это защитит слизистую желудка

Зульфия Илдусовна, хорошо, спасибо большое! Но разницы нет ведь нурофен или парацетамол или нурофен лучше как обезболивающее?

Зульфия Илдусовна, нет сейчас остадся для профилактики маалокс, нексиум уже допили.

Маалокс тоже защищает слизистую.
Вообще разницы нет, кому то лучше помогает Парацетамол , кому то Нурофен.

Зульфия Илдусовна, спасибо большое, поняла!

Зульфия Илдусовна, извините пжл забылпюа еще спросить, емли пьем пантогам 1000 в сутки, с ним можно пить парацетамол?

Галина, препараты совместимые, можно принимать Парацетамол во время курса лечения Пантогамом

Зульфия Илдусовна, хорошо, спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

Здоровья Вам и Вашей семье!

Здравствуйте, Галина. Рекомендую прием препарата анауран ушные капли, обладают обезболивающим эффектом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день. 1 таблетка нурофена (200 мг ) или 10 мл панадола