Можно ли делать медикаментозное прерывание беременности
Здравствуйте! Сегодня ходила к гинекологу для подтверждения беременности, подтвердилось, это моя первая беременность, 2-3 недели плоду. Также поставили диагноз сальпингоофорит левого яичника. Врач сказала, что левый яичник по сути не работает, только правый. Подскажите, можно ли в таком случае сделать мед.аборт? Самый главный вопрос, который меня волнует - смогу ли в будущем забеременеть ещё раз? Врач дала неоднозначные ответы, сначала говорила что мед.аборт сделать можно, а потом все-таки посоветовала оставить беременность,мало ли что. Пожалуйста, посоветуйте 🙏
Здравствуйте. Ни кто вам не скажет, будут ли у вас ещё беременности или нет!!!
Здравствуйте!Вам никто никаких гарантий не даст.Всякое бывает.Противопоказаний к медикаментозному аборту,я так понимаю,у вас нет.А делать или нет,это уже ваш выбор.
Добрый день, кроме как вы, никто не вправе решить, что вам делать!!!!
Но если бы вы хотели знать мнения, по поводу состояния здоровья, состояние репродуктивных органов скажу следующее.
Хр. Сальпингоофорит, это воспаление, вызванное патогенными микроорганизмами, в воспаление вовлечены не только ткани яичника, но и трубы!!!! Это важное место, именно там и происходит оплодотворение.
Если вовремя не лечить, труба маточная станет будет закупорена, как "конфетный батончик" и естественно непроходима.
Конечно, большинство врачей выступают против абортов, тем более 1го.
Т.к эндометрий будет повреждён, внутренний слой матки, и как в дальшейшем сможе/не сможет восстановиться.... неизвестно
Любой аборт, это процедура- не приносящая здоровья однозначно!
Ещё раз повторюсь, решать вам, и только вам!!!!!