Боль при мочеспускание
Добрый день,в анамезе имею камни в почках..эндометриоз...вчера резко к вечеру,ощущала боль,жжение ,и ощущение что хочу по маленькому но немогу сходить,выпила ношпу,боль ушла,но в конце мочеспускание щас ощущаю неприятность,терпеть можно...еще 2 мес в моче белок от 0.3-1,недавно стало пить кок силуэт,и в моче вчера видела нити и мутная она была,что щас можно попить ,тк к врачу нескоро....
Принятый ответ
Доброе утро.Есть ли у Вас возможность до лечения сдать ОАМ?
Луиза, если только завтра смогу...сегодня уже 1 порция спустила....((
На фоне приёма препаратов анализ будет не информативным.Начните прием Фурамаг 50 по 2 капсулы 3раза в сутки -7дней;Канефрон 2др 3р/с 1месяц,обильное питьё.
Луиза, фурадонин есть не подойдет?
Можно и его в той же дозировке
Луиза, выпила сейчас фурадонин и канефрон,мочу завтра сдам....но все же меня пугают эти нити в моче,и будто как сбоку бок простреливает но за ребрами слева...
Елена,если есть боли в боку и не исключена мочекаменная болезнь и пиелонефрит.В идеале вам необходимо сдать и ОАК,и выполнить УЗИ почек
Луиза, хорошо спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Луиза, после фурадонина легче стало,радует это,нооо ощущения странные в боку можно сказать спереди переходит в бок меня смущают,неужели почки так проявляются,я думала они взади
Ну тут нужно УЗИ почек,чтобы исключить обструкцию.Если на УЗИ без патологии,необходима консультация гастроэнтеролога,если болевой синдром будет сохраняться
Луиза, добрый день,посмотрите мочу,пришли результаты...
Елена,анализ сдавали до или после приёма фурадонин?
Луиза, после
Ну анализ без видимых отклонений,Видимо препарат подошёл.На сегодняшний день есть жалобы?
Луиза, резь прошла,а бок чувствую что там что то мешается?белок,эритроциты?можно сказать что камень двинулся?
Эритроциты до 5 у женщин расценивается ,как норма,белок тоже допустимое значение,к тому же Вы получаете препарат и предположительно имела место быть ИМВП.По поводу болей УЗИ необходимо
Луиза, а соли оскалаты?это и есть камни мои?
Вполне возможно.Нарушен обмен веществ,на данном этапе Диета при оксалурии,но опять же ,необходимо видеть УЗИ,толи у Вас микролитиаз,толи уже конкременты.
Луиза, вообще узи делала год назад камни были от 5-8.4мм в обоих почках
Тем более,необходимо повторить ,а ещё лучше выполнить КТ почек с контрастированием
Луиза, анализ крови соэ 29 тромбоциты 345 лейкоциты 7.65 почему повышены?может из силуэта?или все таки воспал в организме
Что повышено?СОЭ?
Оно будет повышено,так как предположительно цистит был
Луиза, да соэ....и наверно тромбоциты от кок силуэт поднялись?ниеогда их не пила а тут начала
Да,тромбоциты могут немного повышаться на фоне ок,но они повышены не критично.Побольше принимайте жидкости
Луиза, как раз я воду наканун мало пила,хорошо поняла...спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Луиза, доброе утро сделала узи,посмотрите,в шоке что гидронефроз поставили...
Луиза, ого,еще вопросик пью силуэт его можно?может он дал такие проблемы я его ток начала 15 дней пью
Принятый ответ
Доброго времени суток. Возможно и камень пошел, а возможно и воспалился мочевой. Необходимо как минимум сдать общий анализ крови и мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря. Можно ещё сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Сейчас пока нет результатов можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день, Вольтарен свечи по 1 свече 100 мг в сутки. Но- шпа по 2 таб 2 раза в день. Если решите сдавать посев мочи, то после сдачи его (сбора в контейнер) сразу можно дополнительно начать принимать Фурамаг по 100 мг 3 раза в день. После получения результатов анализов дальше решать, что делать.
Контроль температуры тела. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир, спасибо кровь мочу сдавала месяц назад по крови все отлично
Это хорошо, но забелели то вы вот, а не месяц назад. Мочу однозначно необходимо сдать, пусть даже не самую первую!
Владимир, ?????это точно,не первую мочу сдам ,она будет плохой полюбому
Если воспаление или кровь от движения камня присутствует, то и первая и вторая моча будет изменена. Поэтому для диагностики лучше сегодня собрать и сдать
Владимир, а вообще почки взади,а беспокоит сбоку ???такое может быть?
Может
Владимир, посмотрите анализ мочи пожалуйста
Доброго времени суток. В моче микрогематурии. Воспалительных явлений нет.
Владимир, а это что такое?
Кровь в небольшом количестве, глазом не будет видно
Владимир, добрый день посмотрите узи,насколько все серьезно
Доброго времени суток. Из описания, моё мнение, что выводы о гидронефрозе делать нельзя!
Владимир, хотелось б,но узист прям сказал почка страдает..надо опирацию.напугал....я каждый год делаю узи и гидронефроза небыло,а это лоханка расширена может камень выходил?к врачу ток в понед
Да есть расширение лоханки, скорее всего из почки вышел камень и находится в мочеточнике, за счёт нарушения прохождения мочи расширяется лоханка, но это не гидронефроз. Необходимо сделать рентген обследование мочевых путей.
Владимир, хорошо что это так,спасибо вам за подробное рассказ....
Главное даже если ничего не будет беспокоить довести дело до конца. Выяснить причину камень ли, зная его размеры и локализацию будет понятна тактика.
Чаще всего, если камень небольшой, то от застревает перед мочевым пузырём, начинает раздражать его имитируя цистит. Иногда при такой локализации его можно увидеть при УЗИ мочевого пузыря при достаточно хорошем его наполнении. Если есть возможность сделать по-быстрому, то сделайте. Всего вам доброго!
Владимир, я делала сегодня в мочевом нет ничего....в том и дело,ну теперь к врачу в понед.но почки все в камнях это уже 15 лет как,они периодически выхрдят у меня
Значит не дошел до пузыря. Если не "кирпич" то выйдет, если для вас это не впервой. Но обследование довести до конца!
Владимир, ?ну да мои алмазы там???спасибо)))удачи вам)
?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас принимать фурадонин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Также можно начать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.
Галина, спасибо
Галина, выше писали 50 дозировка по 2 т 3 раза,какой именно пить?
1 капсула 100 мг это и есть 2 капсулы по 50 мг. В зависимости от того, какая дозировка у Вас есть в наличии.
Галина, ок
Галина, подскажите еще беспокоит что то мешается как будто за ребрами слева но сбоку,могут это быть камни в почках или это кишечник...может силуэт влиять на камни в почках?
Может быть ощущение спазмированной мышцы, возможно имеется межрёберная невралгия.
Галина, добрый день прикрепила анализ мочи,он оч плохой(посмотрите
Воспаление по анализу мочи нет, эритроциты для женщины в допустимом количестве. Данный анализ может получиться в результате неправильного сбора мочи. Пересдайте анализ мочи по правилам сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном.
Галина, я так и делала...а белок есть,и эритроциты...и кет.тела
Галина, анализ крови пришел с0э 29,тромбоциты 345 завышены.....воспплит.процесс?
Галина, доброе утро посмотрите узи
Галина, что скажете про узи .
Расширение лоханки связано с мочекаменной болезни. Необходимо делать КТ почек, мочевыделительной системы с контрастированием.
Галина, т.е это не гидронефроз ,можно успокоиться?гидронефроз вычитала как раз лоханки расширены,?
Когда по УЗИ диагностируется расширение лоханок, то дополнительно лучше пройти КТ почек, мочевыделительная системы с контрастированием, так как по УЗИ не видны мочеточники на всём протяжении, а препятствие может быть именно в мочеточниках, что и вызывает расширение лоханок на УЗИ.
Галина,
Принятый ответ
Добрый день!
Судя по описанию, у Вас воспаление мочевого пузыря.
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь.
Алексей, постараюсь,))а может быть что слева сбоку ближе к животу отдает ?терпимо,но как будто чувствую камни движение...
Надо сделать УЗИ почек, так как предположений может быть много и, соответственно, велика вероятность ошибки!
Алексей, добрый день,посмотрите пожалуйста анализ мочи прикрепила
Отклонения в общем анализе мочи минимальные. Но при воспалении мочевого пузыря изменений в общем анализе мочи может и не быть.
Алексей, уххх....я уже накрутила,но все равно белок есть и он уже месяц такой.....
Алексей, т.е по этой моче нельзя сказать что двигался камень,почему резь была?мочу после фурадонина сдавала
Воспаление могло дать резь!
Алексей, соэ 29,тромбоциты 345
Доброе утро!Выполнить КТ почек и мочевыводящих путей с контрастированием и на прием к урологу!!!!!!!!!
Луиза, к урологу в понед пойду,что очень плохоо?
На КТ все прояснится.Гидронефроз-зна ит есть препятствие к оттоку мочи,если это препятствие не устранить,можно и почку потерять.