Консультация кардиолога /

Тахикардия с утра — вопрос №1083644

Доброе утро, Уважаемые доктора! Замучила тахикардия, с утра уже 115 ударов в минуту после завтрака, пью кофе с молоком. Принимаю атаракс 1/2 утром , метопролол 1/4 , магний с фолиевой кислотой 3 шт утром. Много стресса в моей жизни! И днём и вечером я нахожусь в напряжении. Тахикардия постоянно и проходит на время. Анализы в норме гемоглобин 142, ддимер 137, гормоны много раз сдавала в норме, цикл стабильный. Щитовидка по узи в норме. Но не могу уже , тахикардия выматывает. Еще я водитель и часто боюсь на дороге когда подрезают, выброс адреналина. Я очень переживаю за сердце. УЗИ ничего плохого не показало. Часто бывает нехватка воздуха, резкие скачки давления. Помогите пожалуйста, что еще можно принимать? И какие обследования нужны?

Возраст: 41

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы курите, пьете энергетики?
Вам необходима пройти узи сердца, суточное мониторирование экг.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Сдать анализы крови
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови (холестерин и фракции, билирубин, алат, асат, мочевина, креатинин, глюкоза)
КОАГУЛОГРАММА
КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога при наличии остеохондроза
Можно попробовать прокапать панангин, Цитофлавин капельно.
От учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Клиент
Регина, не курю и никогда не курила. Не пью алкоголь. Сейчас всю трясёт сердце колотить сильно. Уже паника. Все эти анализы сдавала и не один раз, норма. Недавно переболела ковид , второй раз

Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно на фоне психоэмоционального стресса или панических атак.
Тогда необходимо обратиться к психотерапевту.
Тенотен или афабазол курсом
Клиент
Регина, пью атаракс 1 таблетка в день
Клиент
Регина, я очень устала ((( сил нет вообще. Жизнь превращается в ад , страх смерти дикий, хотя я борюсь с па
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно, необходима поработать с психотерапевтом.
Отвлечься на что то, увлечения какие либо
Клиент
Регина, я стараюсь, работа , есть увлечения. Работа без стресса, я руководитель отдела. Единственное нервное напряжение не проходит ни на минуту, думаю пропить феварин, уже купила
Кардиолог, Функциональный диагност
Да необходимо что то успокоительное.
У вас возможно хронический стресс
Клиент
Регина, сейчас пульс 118, после принятия 1/2 метопролол, валокардин капель 30. Атаракс, не много всего? Я переживаю, напилась в панике. Пульс 10 минут назад был 134, сейчас 118. То резко подскочит. Давление в пределах нормы.
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо обследоваться.
Пройти суточное мониторирование экг
Искоючить пароксизмальные нарушения ритма
Клиент
Регина, добрый вечер, к вечеру опять началось после еды сердцебиение 96, чувство напряжения и дрожь внутри. Выпила валемидин 20 капель. Днем пульс был нормальный, давление сейчас 106 на 70. Но ощущаю тахикардию. Я много раз делала кардиограмму там все время показывает синусовая тахикардия. Холтер тоже не выявил ничего плохого, анализы сдавала на здоровье сердечно- сосудистой системы, липиды и холестерин, все в норме . Неужели это невроз так сильно на сердце влияет. Атаракс не помогает совсем. Как укрепить сердце?
Кардиолог, Функциональный диагност
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Милдронпт 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес
Клиент
Регина, пью магний б6
Клиент
Регина, добрый вечер! Замечаю что тахикардия начинается после еды. Сейчас поела и опять началась тахикардия, съела жирный чизкейк. Выпила 25 капель валокардин, можно еще метопролол принять? Опять переживаю и страх. Днем все было хорошо и утром тоже
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый вечер
вам необходимо соблюдать диету.
метопролол 25 мг можно принять.
успокоительное курсом 1 мес
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Уточните ,пожалуйста,дозу метопролола ,и кратность приема в день.
Скорее всего доза недостаточна .
При условии ,что УЗИ сердца ,уровень гормонов щитовидной железы в норме,как Вы пишите,необходимо проведение холтеровского мониторирования для исключения серьезных нарушений ритма.
Клиент
Наталия, делала мониторинг тахикардия была 150 даже утром, поставили тахикардия синусовая. Тахикардия вообще меня мучает с 19 лет . Сейчас мне 41 , очень устала , обошла боле 10 кардиологов . Сейчас 29 октября иду в аритмолог
Нефролог, Терапевт
Ирина , согласна с коллегами. Если есть панические атаки и тревожные расстройства, то нужно обратится к психотерапевту для назначения лечения. Метопролол отменить, заменить на небиволол на 5 мг утром под контролем ЧСС.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, добрый вечер, к вечеру опять началось после еды сердцебиение 96, чувство напряжения и дрожь внутри. Выпила валемидин 20 капель. Днем пульс был нормальный, давление сейчас 106 на 70. Но ощущаю тахикардию. Я много раз делала кардиограмму там все время показывает синусовая тахикардия. Холтер тоже не выявил ничего плохого, анализы сдавала на здоровье сердечно- сосудистой системы, липиды и холестерин, все в норме . Неужели это невроз так сильно на сердце влияет. Атаракс не помогает совсем. Как укрепить сердце?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, дополнительного обследования не нужно, тахикардия у вас на фоне волнений, переживаний.
Добавьте к лечению т.небиволол 2.5 мг 1/2таб- хорошо урежает пульс и успокаивает нервную систему.
Постарайтесь больше отдыхать, отсыпаться
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Отмените метопролол. Небиволол более селективный, лучше урежает ритм
Клиент
Елена, доброе утро, принимала такой препарат, он вызвал у меня эктосистолы, очень испугалась и врач поменял на метопролол. Метопролол пью уже год , всегда помогал, сегодня почему-то никак не могу успокоиться, вчера сильно понервничать пришлось. Утром в панике выпила метопролол, атаракс и валокардин 30 капель сейчас пульс 118. Но прыгает то 134
Клиент
Елена, добрый вечер! Замечаю что тахикардия начинается после еды. Сейчас поела и опять началась тахикардия, съела жирный чизкейк. Выпила 25 капель валокардин, можно еще метопролол принять? Опять переживаю и страх. Днем все было хорошо и утром тоже
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, примите только валокардин. Метопролол не надо
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, очевидно, что учащенный пульс возникает на фоне нервного перенапряжения и ПА, тем более, что по обследованиям без патологических изменений . Вы можете временно увеличить дозу Метопролола, т к он Вам помогал, но под контролем АД. Если ПА Вас беспокоят часто и стресс затяжной, Атаракс может не справляться. Наиболее эффективное лечение панических состояний, это подключение к терапии антидепрессантов с седативными. И когнитивно- поведенческая терапия. Курс лечения, в большинстве случаев , помогает избавиться от подобных симптомов. Лечением занимается психотерапевт.
Кардиолог
Но,прежде всего, Вам необходимо пройти холтер- экг, если не выполняли, чтоб точно исключить пароксизмальные нарушения ритма, патологические блокады, ишемические изменения миокарда.
Клиент
Анастасия, добрый вечер! Замечаю что тахикардия начинается после еды. Сейчас поела и опять началась тахикардия, съела жирный чизкейк. Выпила 25 капель валокардин, можно еще метопролол принять? Опять переживаю и страх. Днем все было хорошо и утром тоже
Кардиолог
После плотной еды пульс рефлекторно может учащаться , ничего опасного в этом нет. Может принять 1/2 таб Метопролола 25 мг.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте обследования которые обычно назначаем вы прошли и там нет отклонений, значит дело в нервной системе, нужно работать со страхами совместно с психотерапевтом
Клиент
Гульнара, добрый вечер, к вечеру опять началось после еды сердцебиение 96, чувство напряжения и дрожь внутри. Выпила валемидин 20 капель. Днем пульс был нормальный, давление сейчас 106 на 70. Но ощущаю тахикардию. Я много раз делала кардиограмму там все время показывает синусовая тахикардия. Холтер тоже не выявил ничего плохого, анализы сдавала на здоровье сердечно- сосудистой системы, липиды и холестерин, все в норме . Неужели это невроз так сильно на сердце влияет. Атаракс не помогает совсем. Как укрепить сердце?
Кардиолог
Само сердце здесь не при чем и лечить его не нужно, если атаракс не помогает нужно подбирать что то более эффективное совместно с психотерапевтом
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, вы правы, вроде успокоилась и сейчас пульс 88. Все в голове((( видимо