Тахикардия с утра
Доброе утро, Уважаемые доктора! Замучила тахикардия, с утра уже 115 ударов в минуту после завтрака, пью кофе с молоком. Принимаю атаракс 1/2 утром , метопролол 1/4 , магний с фолиевой кислотой 3 шт утром. Много стресса в моей жизни! И днём и вечером я нахожусь в напряжении. Тахикардия постоянно и проходит на время. Анализы в норме гемоглобин 142, ддимер 137, гормоны много раз сдавала в норме, цикл стабильный. Щитовидка по узи в норме. Но не могу уже , тахикардия выматывает. Еще я водитель и часто боюсь на дороге когда подрезают, выброс адреналина. Я очень переживаю за сердце. УЗИ ничего плохого не показало. Часто бывает нехватка воздуха, резкие скачки давления. Помогите пожалуйста, что еще можно принимать? И какие обследования нужны?
Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы курите, пьете энергетики?
Вам необходима пройти узи сердца, суточное мониторирование экг.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Сдать анализы крови
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови (холестерин и фракции, билирубин, алат, асат, мочевина, креатинин, глюкоза)
КОАГУЛОГРАММА
КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога при наличии остеохондроза
Можно попробовать прокапать панангин, Цитофлавин капельно.
От учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Регина, не курю и никогда не курила. Не пью алкоголь. Сейчас всю трясёт сердце колотить сильно. Уже паника. Все эти анализы сдавала и не один раз, норма. Недавно переболела ковид , второй раз
Возможно на фоне психоэмоционального стресса или панических атак.
Тогда необходимо обратиться к психотерапевту.
Тенотен или афабазол курсом
Регина, пью атаракс 1 таблетка в день
Регина, я очень устала ((( сил нет вообще. Жизнь превращается в ад , страх смерти дикий, хотя я борюсь с па
Возможно, необходима поработать с психотерапевтом.
Отвлечься на что то, увлечения какие либо
Регина, я стараюсь, работа , есть увлечения. Работа без стресса, я руководитель отдела. Единственное нервное напряжение не проходит ни на минуту, думаю пропить феварин, уже купила
Да необходимо что то успокоительное.
У вас возможно хронический стресс
Регина, сейчас пульс 118, после принятия 1/2 метопролол, валокардин капель 30. Атаракс, не много всего? Я переживаю, напилась в панике. Пульс 10 минут назад был 134, сейчас 118. То резко подскочит. Давление в пределах нормы.
Необходимо обследоваться.
Пройти суточное мониторирование экг
Искоючить пароксизмальные нарушения ритма
Регина, добрый вечер, к вечеру опять началось после еды сердцебиение 96, чувство напряжения и дрожь внутри. Выпила валемидин 20 капель. Днем пульс был нормальный, давление сейчас 106 на 70. Но ощущаю тахикардию. Я много раз делала кардиограмму там все время показывает синусовая тахикардия. Холтер тоже не выявил ничего плохого, анализы сдавала на здоровье сердечно- сосудистой системы, липиды и холестерин, все в норме . Неужели это невроз так сильно на сердце влияет. Атаракс не помогает совсем. Как укрепить сердце?
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Милдронпт 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес
Регина, пью магний б6
Регина, добрый вечер! Замечаю что тахикардия начинается после еды. Сейчас поела и опять началась тахикардия, съела жирный чизкейк. Выпила 25 капель валокардин, можно еще метопролол принять? Опять переживаю и страх. Днем все было хорошо и утром тоже
Принятый ответ
Добрый вечер
вам необходимо соблюдать диету.
метопролол 25 мг можно принять.
успокоительное курсом 1 мес
Здравствуйте. Уточните ,пожалуйста,дозу метопролола ,и кратность приема в день.
Скорее всего доза недостаточна .
При условии ,что УЗИ сердца ,уровень гормонов щитовидной железы в норме,как Вы пишите,необходимо проведение холтеровского мониторирования для исключения серьезных нарушений ритма.
Наталия, делала мониторинг тахикардия была 150 даже утром, поставили тахикардия синусовая. Тахикардия вообще меня мучает с 19 лет . Сейчас мне 41 , очень устала , обошла боле 10 кардиологов . Сейчас 29 октября иду в аритмолог
Принятый ответ
Ирина , согласна с коллегами. Если есть панические атаки и тревожные расстройства, то нужно обратится к психотерапевту для назначения лечения. Метопролол отменить, заменить на небиволол на 5 мг утром под контролем ЧСС.
Наталия, добрый вечер, к вечеру опять началось после еды сердцебиение 96, чувство напряжения и дрожь внутри. Выпила валемидин 20 капель. Днем пульс был нормальный, давление сейчас 106 на 70. Но ощущаю тахикардию. Я много раз делала кардиограмму там все время показывает синусовая тахикардия. Холтер тоже не выявил ничего плохого, анализы сдавала на здоровье сердечно- сосудистой системы, липиды и холестерин, все в норме . Неужели это невроз так сильно на сердце влияет. Атаракс не помогает совсем. Как укрепить сердце?
Здравствуйте, дополнительного обследования не нужно, тахикардия у вас на фоне волнений, переживаний.
Добавьте к лечению т.небиволол 2.5 мг 1/2таб- хорошо урежает пульс и успокаивает нервную систему.
Постарайтесь больше отдыхать, отсыпаться
Отмените метопролол. Небиволол более селективный, лучше урежает ритм
Елена, доброе утро, принимала такой препарат, он вызвал у меня эктосистолы, очень испугалась и врач поменял на метопролол. Метопролол пью уже год , всегда помогал, сегодня почему-то никак не могу успокоиться, вчера сильно понервничать пришлось. Утром в панике выпила метопролол, атаракс и валокардин 30 капель сейчас пульс 118. Но прыгает то 134
Елена, добрый вечер! Замечаю что тахикардия начинается после еды. Сейчас поела и опять началась тахикардия, съела жирный чизкейк. Выпила 25 капель валокардин, можно еще метопролол принять? Опять переживаю и страх. Днем все было хорошо и утром тоже
Принятый ответ
Здравствуйте, примите только валокардин. Метопролол не надо
Здравствуйте, очевидно, что учащенный пульс возникает на фоне нервного перенапряжения и ПА, тем более, что по обследованиям без патологических изменений . Вы можете временно увеличить дозу Метопролола, т к он Вам помогал, но под контролем АД. Если ПА Вас беспокоят часто и стресс затяжной, Атаракс может не справляться. Наиболее эффективное лечение панических состояний, это подключение к терапии антидепрессантов с седативными. И когнитивно- поведенческая терапия. Курс лечения, в большинстве случаев , помогает избавиться от подобных симптомов. Лечением занимается психотерапевт.
Но,прежде всего, Вам необходимо пройти холтер- экг, если не выполняли, чтоб точно исключить пароксизмальные нарушения ритма, патологические блокады, ишемические изменения миокарда.
Анастасия, добрый вечер! Замечаю что тахикардия начинается после еды. Сейчас поела и опять началась тахикардия, съела жирный чизкейк. Выпила 25 капель валокардин, можно еще метопролол принять? Опять переживаю и страх. Днем все было хорошо и утром тоже
Принятый ответ
После плотной еды пульс рефлекторно может учащаться , ничего опасного в этом нет. Может принять 1/2 таб Метопролола 25 мг.
Здравствуйте обследования которые обычно назначаем вы прошли и там нет отклонений, значит дело в нервной системе, нужно работать со страхами совместно с психотерапевтом
Гульнара, добрый вечер, к вечеру опять началось после еды сердцебиение 96, чувство напряжения и дрожь внутри. Выпила валемидин 20 капель. Днем пульс был нормальный, давление сейчас 106 на 70. Но ощущаю тахикардию. Я много раз делала кардиограмму там все время показывает синусовая тахикардия. Холтер тоже не выявил ничего плохого, анализы сдавала на здоровье сердечно- сосудистой системы, липиды и холестерин, все в норме . Неужели это невроз так сильно на сердце влияет. Атаракс не помогает совсем. Как укрепить сердце?
Принятый ответ
Само сердце здесь не при чем и лечить его не нужно, если атаракс не помогает нужно подбирать что то более эффективное совместно с психотерапевтом
Гульнара, вы правы, вроде успокоилась и сейчас пульс 88. Все в голове((( видимо